Кирилл

Сколько килограммов красной икры можно вывезти из России в Европу?

Сколько килограммов красной икры можно вывезти из России в Европу? конкретно в Италию или во Францию? B - Италию и во Францию? И будут ли ей рады? Хочу друзьям баночек по 5 привезти.... В пластмассовых ведрках везти нельзя? Спасибо !!!

Юлия Гелева

ограничения (вот про 250г. которые выше написали) - только для осетровой (то есть черной) икры.
Красную вывозите на общих основаниях - "в пределах личного потребления" (для "семейных", "домашних" и "иных, не связанных с предпринимательской деятельностью, нужд"), сколько это - определяет таможенник. Если по его мнению будет например 5кг. икры на человека - явно много, имеет право запретить к вывозу.

а, и ещё, в Евросоюз продукты ввозить нельзя. Никакие. Вообще.

можете почитать тут - http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/food-caviar.html - личный сайт таможенника

Мария Безпалько

Чего хорошего в напрочь просолёной перемороженной баночной икре? Попробовав на Камчатке свежую малосолёную хрустящую - баночную уже не понимаю

Марина Матвеева

Вот статья http://www.ikra.ru/encyclopedia/ikra_vivoz_za_granitsu/ Не знаю на сколько ей можно верить. .

Полина Сулавко

читайте таможенные правила ввоза беспошлинных товаров. Думаю, что разрешено не более 250, от силы 500- граммовой баночки ввозить, а остальное будет контрабанда.

Лариса Свистушкина

Нисколько. И послать посылкой нельзя.

Александр Рябов

только сначала баночку купите и попробуйте. А то бывает такая ...

Ал
Александр

5 баночек будет нормально но не более

Marija Kartal

Ой! Не надо в Европу возить РАШЕН продукты... .
То что у нас продают, у них считается сорт № 3,

Катя Манойлина

Вывозится все. Норма 250 г. на человека. Но провезти все можно, только спрашивается в чем цель? Если друзьям, то везите хоть килограмм. Если на продажу, то тут уже ваш выбор). Покупая икру попросите сделать Вам документы на частное лицо. Там обычно мы указываем некий текст, который подтверждает, что вы везете для собственных нужд. Пока с нашими документами все провозили и в Европу, и в Америку, И в Тайланд. И больше нормы. До меня например даже в Испании не докапывались, хотя везли 4 банки по 250 г. для друзей. Если прикопаются, то вы им раз и документики) и объясняете, что друзьям. Они достаточно лояльны на границе. А если грубите и стоите трясетесь) то и с документами не провезете).
Вы хотите купить черную икру или красную икру с вывозом за границу? Тогда прочтите эту информацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]