Поплаухин Валерий

Как в Word 2010 сделать абзац 5 знаков?

В ГОСТе сказано: "...абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен пяти знакам. "
Что означает ПЯТЬ ЗНАКОВ? И как выставить такой абзац?

Да, действительно, оформляя диссертацию, сталкиваешься с целой кучей проблем в оформлении.

Dorin

5 моноширинных символов, в машинописи это пять пробелов. В ворде пробелы не такие и отступ задается абзацным отступом в см. Находим печатную машинку делаем 5 отступов меряем линейкой. Вообще ГОСТы составлялись для механических пишущих машинок и передираются из госта в гост, если дальше читать как правильно оформлять вопросов в применении их к ворду будет ой как еще много. Так что оформляйте свою работу как делали это до вас успешно защитившиеся. 🙂

Владимир Додонов

Пять символов от начала абзаца. Word тут ни при чём. Выставляется прямыми руками, растущими из плечей в АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ текстовом редакторе.