Галина Иванова

Включила ноутбук после ремонта... но обнаружилось то, что работает только от сети, а зарядка на нуле... Почему? что не так?

Сергей Боханов

скажу так: если у тебя написано "подключено, не заряжается" тогда в СЦ его очень сильно разрядили, в результате пошло сульфатация, в следствии чего низко упало напряжение на 18650, а контроллер, который прошит, не заряжает батарее, если напряжение ниже ххх уровня .(что бы не было бах, потеков, прочего с аккумуляторами) . их "толкают", ганяют, потом ставят. называют это "восстановление", но правильнее назвать это "продолжение службы, после потери емкости"

Со
Софья

может из него аккумулятор в ремонте украли, открой сзади, посмотри.

Антон Бирюков

у мастера или его кореша ноут, к Вашему несчастью, оказался той же марки (только с нерабочей табарейкой...)