Екатерина Афанасьева

Почему Вы решили, что чёлка закрывающая глаз, вредит зрению?

Сестрёнка уже 5 лет ходит с косой чёлкой, плотно закрывающая один глаз, проверяется каждый год у офтальмолога. со зрением всё нормально.
Ну, в начале конечно мучилась, махала головой, когда отращивала. Теперь ходит, как буд то чёлки нет.

Но говорит, чёлка надоела, хочет сделать боб на пол лица 🙂

Сестрёнка не Эмо, весёлая, общительная.

Хочет сделать, такой боб.

Эргаш Мизробов

популярная версия: идешь такая с прикрытым глазом, не видишь косяк, стукаешься глазом об косяк, повреждаешь глаз, попадаешь опять к этому же офтальмологу, а он тебе: "Я тебя предупреждал".

Надежда Волкова

Это ей офтальмолог должна была объяснить. Идет перенапряжение на один глаз, сейчас ей это е почувствуется, а лет в 25 начнет садится зрение бешенными темпами, там и вспомнит что дороже, глаза или прическа

Алексей Моргунов

все зависит от того, как ведут себя глаза этого человека. если она их косит чтобы посмотреть из-под челки как в песне "искоса низко голову наклоня", то со временем глазные мышцы привыкнут к такому положению и будут косить. а раз глаза косят - то и зрение соответственно уже не идеально. ну как то так..