Екатерина

Как различить в сокращённых надписях МБ/c Мб/c - различить мегабит это или указано мегабайт?

Азиза Бахронова

Никак, но!

Скорость соединения указывают в битах,
скорость получения самой информации в байтах.

Если у интернет провайдера на сайте пишут в тариф плане "Скорость до 100 мб/с" Значит 100% это скорость в битах.
Если, например, в программе качалке пишут скорость получения файла, значит в байтах.

Вообщем смотреть надо где это показывается:)

Новиков Роман

Никак, только по контесту. Скорость интернета приято выражать в мегабитах (делим на 8 получаем мегабайты) в мегабайтах обычно скорость загрузки например торрент файлы (в мегабитах скорость загрузки не измеряют. ) В битах получается больше поэтому в рекламе действует сильнее.

Василий Брюхачев

интернет в битах, накопители в байтах

Олька

МБ - мегабайты, Мб - мегабиты. Большая Б - байты, маленькая - биты.
Хотя все пишут как бог на душу и стандарты положит.

Диана С

Мбит/с и Мб/с