Сергей Герасимов

что такое класс холодильника а а+ а++ а+++ что дает какой выбирать стоит ли? что такое

Ве
Вера

ну очень хороший так то все одинаковые

Же
Женя

Класс энергопотребления – это уровень отклонения фактического потребления конкретного холодильника от расчетных величин для полезного объема холодильника, умноженного на коэффициент, установленный специальной директивой EC. Холодильники по экономичности делятся на несколько типов. Классы эффективности потребления электроэнергии обозначаются латинскими буквами от А до G.Так, современные холодильники маркируются буквами А, В и С. Холодильники класса D, E, F и G имеют очень большой расход электроэнергии, и современными производителями не выпускаются. При этом следует учитывать, что постепенно требования к классам ужесточаются. Например, ранее к классу А относились все холодильники, имеющие потребление энергии менее 55% от расчетной величины, а сейчас – модели с потреблением не более 44-44%. Все холодильники с более повышенной энергоэкономичностью теперь маркируются классами "A+", "А++" и "А+++", где к классу А+++ относятся модели с показателем расхода менее 22%.

Нуралы

Классы энергоэффективности

Ек
Екатерина

Энергосбережение. а +++самый экономный, но на самом деле всего лишь рекламный ход.