Николай Фомин

Почему Ходоркрвский решил выступить спонсором карателей на Украине (вн)???

Источник издания The Kiev Times в Израиле сообщил,
что денежные средства для иностранных наемников и карательных
батальонов регулярно поступают из активов российского бизнесмена Михаила
Ходорковского.

Финансовые потоки для борьбы с ополчением Донбасса планируется
осуществлять через учрежденной Ходорковским в 2004 году межрегиональной
общественной организации «Открытая Россия» и международного
благотворительного фонда «Open Russia Foundation», пишет издание.

«Средства будут заходить под видом оказания гуманитарной помощи и
благотворительной деятельности. В планы предпринимателя входит
привлечение в совет директоров организации представителей крупных
европейских компаний и североамериканских бизнес-структур, как это было
организовано ранее в период создания и функционирования общественной
организации и фонда в 2001-2004 годах» , — заявил источник.

По информации израильского политика, в июле 2014 года Ходорковский
связался с руководителем крупнейшего суверенного инвестиционного фонда
благосостояния ОАЭ Adia Abu Dhabi Investment Authority, чтобы тот
предоставил займ в размере 30 млрд долларов США для инвестиций в
экономическую и оборонную сферу Украины. Это позволит украинской стороне
получить необходимые финансовые средства в обход МВФ.

Кроме того, по словам источника, коммерческие структуры США планируют
приобрести ряд угледобывающих предприятий Луганской области для
дальнейшего использования в качестве мест складирования токсичных
отходов при сотрудничестве с губернатором Днепропетровской области
Игорем Коломойским.

Андрей Коровкин

То что делается На Украине ...дело сионистов -жидов, Ходорковский жид ...и поступить по другому не может. Земляки ему предложили и он не смог отказаться, хотя когда Путин его освобождал, он ему обещал другое ...( даже письма покаянные писал до этого ) --Но разве жиду можно верить ---тут Путин конечно ошибся ..вспомнил бы он в тот момент Азербайджанскую народную песню " Девушка и змея " -то думаю Ходорковского бы он не освободил..

Владимир Мельников

Видать последнее желание..

Мария Игоревна

Коломойский и Ходорковский - одной крови, замешанной на крови.

Алексей Макаров

Ходор спонсирует карателей деньгами утаенными от налогообложения в России. Вот она благодарность за досрочное освобождение.

Яна Минакова

Это жидовская месть.

Калипсо

зря его володя раскулачил. лучше бы приструнил

Павел Кольцов

Жид и Жидофашисты

Сергей Масляев

Каратели)) Боже вы карателей что даже в чернобелом кино не видели?? каратели.

Иван Гашевский

лишь бы прославится да и денег все мало, вот и решил еще подзаработать

Dj Suhanov Breack

Значит, скоро в ресторане подавится ракушкой, случайно так))

Лариса Хохлова

а чего удивляться то
он сел то не за чрезмерное воровство и борзость

а за беспредел и мокруху

в москве он разминался

в украине пошло по крупному