Серёга Новиков

Хотим выкупить у соседей по дачному кооперативу 2 сотки земли, но отмежевать менее 4 не возможно, что делать?

Дачный участок 6 соток выкупается соседями с двух сторон. Одни берут 2 сотки другие 4, но как это оформить не понятно. Согласно закона межевание нам не проведут т. к. менее 4 соток не регистрируют, получается замкнутый круг. У покупающих две сотки есть своих 6 соток т. е. если присоединить 2 все будет в рамках закона, но как это сделать?

Иг
Игорь

Межевой план собрать на перераспределение
К кадастровому инженеру

Они здесь:

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_other_lines_activity/cc_ib_ed/cc_ib_ed_list_qualification_certificate
проведут

Образуется два участка один 10 соток

другой 8 соток. Сразу 6=2+4, 6+2=8, 6+4=10

Протокол составляется внутрь межевого плана
Сначала регистрируете долевую собственность, потом долю продает

Мальвина

Важно, чтобы после присоединения образовался участок не менее 4 соток. . А в договоре купли продажи указать виртуально ( без межевания) Смирнова продает участок 6 соток, а Иванов покупает ( 2 сотки) , Петров покупает ( 4 сотки). . Потом разберутся с межеванием уже новые собственники с участком 8 соток и участком 10 соток. . Это не ваша проблема. .