As
Asem

по закону может ли человек продать другому человеку

что угодно без всяких там нюансов или должно быть ИП или другие шляпыдокументы????

например если заняться инетернет продажами всякой х. не надо ни че? не заломают продавца какой нибуть подставной покупатель товарищ полицейский?

Екатерина

Есть такая ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство", так вот именно по этой статье можно крупно так встрять, если не зарегистрировать свой бизнес. Т. е. с документами повозиться придётся, без этого никак.

Littleking

Что означает "что угодно"? Почку, например, нельзя. А карандаш - можно.

Ольга Шилина

разовые сделки можно и без ИП проводить, а вот постоянное извлечение прибыли уже является предпринимательством, и без ИП оно незаконное.