Екатерина Мельникова

Не сделала скрининг, когда доктор дал направление, уезжала и не смогла вовремя, сейчас 16 неделя, нужно ли делать сейчас?

Инга Левицкая

Скрининг на 11-13 неделе делается максимум до 13 недели, и то, по моему 13 неделя уже поздно, нельзя рассмотреть воротниковую зону, которая является показателем, есть ли предпосылки к даунизму у ребенка. Ждите уже 20 неделю и идите, смотрите, что и как)))

Татьянка Сократова

думаю смысла нет сейчас делать, через 3-4 недели по сроку 2 скрининг

Александр Кузнецов

Не нужно. Тот скрининг делается на сроке 11-13 недель, не позже. На большем сроке параметры этого скрининга не информативны.

Жанна Галькевич

Делайте конечно.

Ка
Катя

Лучше поздно чем никогда)))

Ольга Ф.

Не нужно, но лучше у врача спросите.

"пиратка" Тихонова

2-ой скрининг будет более подробный, главное врача предупредите, и того кто делать его будет тоже