Геннадий Терёшин

Как правильно распределить силы в забеге на 1 км?

У меня в пятницу соревнования, они очень важны для меня, я бегаю быстро, но сил у меня на долго не хватает, к концу меня многие перегоняют, так вот.... Как мне правильно рассчитать силы, и как нужно правильно дышать, что бы не задыхаться? помогите пожалуйста

Са
Саня

сначала беги лёгким бегом, а потом последние 200 м беги со всей силы . А насчёт дыхания вдыхай носом выдыхай ртом. Я сам пользуюсь этой системой.

Настя Станиславская

Это очень трудная дистанция. ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП: вперед не суйся и взад не отставай. А за метров 200 включай свои спринтеровские качества.