Любовь

Я и муж купили квартиру, оформили ее на меня, я работающая пенсионерка. Скажите пожалуйста, может ли муж получить 13%

Катерина Зинченко

Только собственники могут получить

Алексей Гурей

Собственность в браке совместная, так что имеют право все, в том числе вы которая работает. Но даже не работающая пенсионерка при определенных условиях имеет право.

Денис Рыжов

Несмотря на то, что квартира оформлена только на Ваше имя<она все равно считается общей собственностью. Соответственно право на налоговый вычет имеете и Вы и ваш супруг.
Если покупка состоялась в этом году, то и Вы и ваш супруг спокойно можете получить вычет ПО 2 МЛН КАЖДЫЙ.
В налоговой инспекции при подаче заявлений на вычеты вам с супругом нужно написать дополнительно заявление о том<каким образом вы распределили затраты на приобретение.
Неправы те ответчики, которые говорят<что только собственник может оформить вычет.
Есть куча Писем Минфина на эту тему.

Алексей Настюшенков

Сможете только вы, пока работаете.

Елена Бодрова

нет, не может

Ан
Анна

Оформляйте 13% возврат сами на себя, если с согласия мужа вы приобрели объект на свое имя.