Латифов Исмоил

Лечусь в платной за деньги, т. к. бесплатные весь мозг сожрали) ) (анализ крови)

Сначала лечилась по ДМС, но уволилась. Прихожу ко врачу. Она: - За наличку? Я: - Ага. Она: - Так! У тебя легкая степень анемии. Гемоглобин понижен - 110 и лейкоцитов 11 при норме 10. Тебе нужно посетить гениколога (я девственница) и гастроэнтеролога. Аппетит вообще есть (странный вопрос - я немного полная) ? Чет ты бледная (хотя все врачи это отмечают, но все в пределах нормы!) . Кровь сдавала не натощак, во время температуры и часов в 6 вечера. Как считаете - это анемия?

Ирина Сурыгина

у меня был гемоглобин 65 ..вот это была анемия.... у тебя гемоглобин чуть ниже нормы ..не опасно. . лейкоциты в норме до 15..гастроэнтеролог здесь не нужен

Милька Я

Из одного анализа такие выводы не сделаешь, тем более нужны другие показатели. Кровь надо хотя бы несколько раз сдать, тогда и говорить об анемии

Алексей Гаситашвили

Норма гемоглобина у женщин составляет 120-140 граммов на литр, но может колебаться в зависимости от менструального цикла или от возраста. Что касается лейкоцитов, то тут женская норма-от 3 до 10.При низком гемоглобине важно скорректировать свой рацион питания, рекомендуется употреблять гранатовый сок, печень, рыбу, яйца, гречку и миндаль. Так же необходимо принимать препараты с содержанием железа, ну и конечно вести здоровый образ жизни. Анемия при Ваших показателях может быть, но не сильно выражена. Увеличение лейкоцитов или по медицински-лейкоцитоз, может возникнуть на фоне воспаления в организме, надо просто выяснить откуда это и всё.