Екатерина

Сколько денег в месяц уходит на обычную кошку?

Знаю вопрос уже тысячу раз прозвучал, но нет конкретных ответов именно про простую кошку не породистую, не уже ли прям так и 1000-2000 уходит в месяц. Просто понравился котенок очень сильно, но средства ограничены, в течение как минимум 3-6 месяцев, лоток вроде в подарок предлагают. Какие прививки ставить, сколько стоят и можно ли подождать с ними 3-6 месяцев? Песочек предположим потаскаю из песочницы двора 🙂 Когда котенок начинает уже точить когти в каком возрасте, тоже сразу надо покупать когтеточку? А есть люди, которые содержать котенка, но при этом есть член семьи с аллергией на кошек, аллергия вроде не сильная к подружкам у которых кошки ходит спокойно, но иногда приходится пить противоаллергические, но это временно через года 2 разъедемся, но котенка этого к этому времени отдадут другим ((, котенок будет жить в одной комнате и редко от туда выходит туалет я тоже поставлю туда, чтоб член семьи с аллергией как можно меньше контактировал с аллергеном, помещение будет проветриваться, а шерсть убирать, как думаете есть врачи-аллергологи протянет 2 года член семьи с аллергией, как бы я знаю последствия аллергии, но все таки так охота ...не знаю что делать ((( Вот блин угораздило посмотреть котят.. .

А как на счет аллергии? Кто нибудь с таким сталкивался, что у одного члена семьи аллергия именно на кошек, собака с нами живет нормально? Через 2 года примерно разъедимся, надеюсь не загнется от аллергии, если соблюдать более или менее стерильность и ограничить площадь котенка до одной комнаты, хотя уверенна котенок и сам не будет от туда выходить из-за собаки.

Виктория Каста

1300 руб в месяц на еду, витамины и наполнитель для туалета. Раньше были простые кошки, кормили их тем, что от себя оставалось. Но у них всегда от такой кормёжки всякие колиты были и шерсть сыпалась.

Алексей Силаев

сколько лет у меня коты жили, фактически ни копья не потратил, только лишь когда побаловать хотелось кормом.. . а так жрут все недоедки от нашей семьи

Юлия Мишустина

Если кот сидит дома без улицы, то прививки на фиг не нужны. У меня раньше всегда были коты, ели всё, что и семья, даже огурцы, в общем тратили мы на них 0 рублей, 0 копеек.

Михаил Ишин

Не переживайте, берите смело! Для обычных прививка от бешенства-60 гривен, лекарство от блох или ошейник (ошейник лучше) . Когтеточка не обязательна! Если котенок простой уличный, то она ему не понадобится! У нас уже 4 кот, ни разу когтеточку не покупали, и с коготками все отлично! Если питаться будет обычной пищей, то в среднем гривен 50,а то и вообще не тратится! Если ограждать помещение, то ничего не случится!

Ольга Петелина

Самый дешевый корм тоже не стоит покупать, а можете вообще к домашней пище приучить, только без специй. Когтеточку, лоток и прочие принадлежности можно и б/у купить. Но все же, не обижайтесь на меня пожалуйста, но если 1000-2000 в мес. для Вас это много, то не стоит вообще заводить, а если он заболеет?... на лечение немалые деньги уйдут. Прививки обычным кошкам делать необязательно, у них хороший иммунитет в большинстве случаев, но от плохого питания так же возможны проблемы со здоровьем в будущем. Я сама всю жизнь мечтаю о собаке, но условия и средства не позволяют пока, поэтому не завожу.

Кошк@ Рёв@

Корм хороший лично для моей кошки ( но у меня малоежка) обходится в 550р. , когтеточку--выбросила (хотя её дарили, так же как и игрушки всякие) --не пошла, пару раз в год покупаю от блох и глистов, прививки тоже не каждый месяц ( ну, уж и без них можно обойтись, если с деньгами напряг) , наполнители в лоток --тоже по желанию, моей--не надо ( сетки достаточно) , чешу--купила щётку/расчёску ( разовая трата, но тоже можно обойтись без неё). У вас только дорого разово операция встанет--надо: и вам спокойнее, и кошке. Подстилки всякие я сама делала ( наверняка, в доме что--то найдётся ), да и спят они где захотят--я свою ниоткуда не гоняю. переноска--тоже не вещь первой необходимости-- в сумке можно транспортировать при необходимости--куда им ездить--то! Как--то так... Вообщем, берите--не так всё дорого.

Александр Гагарин

Ну мне примерно корма на 1$,хватает на дня три. Но речь идет о маленьком котенке которому нужна реальная забота и здоровое питание, что бы у него не было в дальнейшем проблем (понос, боль, тошнота) Я покупала своему детское питание и вырос толстенный здоровый котяра, сейчас мы едим корма. Кстати детское питание есть дешевое, тоже хорошее. Не обязательно дорогущее .Смешивайте его с кашами и давайте котенку. И если хотите в дальнейшем что бы он не привыкал к мясу и т. д. Кормите кашками с детским питание или консервами постоянно. ВОДУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МЕНЯТЬ И МОЛОКОМ НЕ ПОИТЕ.

Виктория Брандес

пакетик корма в день 18 рубл. + сухой корм подсыпаем, если готовим мясо, мясо даем кошке. Грубо говоря рублей 30 в день.

Гульнара Соколова

В месяц примерно рублей 500 руб на корм. прививки-1000.кстати если корм премиум класса, то примерно 1000,ну и домик, когтеточка-1000.

Игорь Арсенин

У меня 6 кошек и котов, уходит на них примерно 1000 руб. в месяц