Супер

до скольки ребёнок считается несовершеннолетним?

Наталья Андрушко

Здравствуй толстый жирный тролль. А где же Ваши вопросы про взрослость?
В России до 18-ти лет.
Есть еще нормы про эмансипацию

Сергей Мартыновский

До 18 лет. Однако по особым обстоятельствам ребенок может вступать в брак с 16 лет, и тогда с момента вступления в брак уже будет счиаться совершеннолетним. В некоторых регионов особые обстоятельства могут быть и с 14 лет. Также ребенку может быть передана часть прав по эмансипации в связи с особыми условиями или жизненными обстоятельствами (уход за едимнственным родителем инвалидом, как пример) . Это что касается РФ.
В некоторых странах (Тайланд например) , совершеннолетие вроде с 16 лет начинается.
Однако общемировой уровень наступления совершеннолетия наступает в 21 год, т. к. этио самый верхний преджел наступления совершеннолетия и после него ребеонок уже во всех без исключения странах будет считаться совершеннолетним.

Елена Ракитина

Если вы о праве подписи, то с 14 лет ребенок имеет право подписи с согласия родителей или опекуна: "Я Иванов Сергей Иванович, действующий с согласия опекуна Конякиной Елены ..."