Марина Шкляева

20 лет и не крещеный, плохо ли?

Алексей Свиридов

Крещение полностью отпускает все грехи за 20 лет без исповеди.

Ол
Ольга

20 лет и не крещен... 20 лет и не буддист... 20 лет и не обрезан... 20 лет и бубна нет...

Shahzoda

Ты ничего не потерял . Всё нормально .

Александр Руденок

Если бы Вы верили в Бога и любили бы Его всем сердцем, то вопрос крещения вообще бы не стоял (Вы бы были УЖЕ крещены) . Но если Вы не собираетесь служить Господу доброй совестью и готовы провести вечность в аду - то у Вас нет проблем, все идет по Вашему плану.
Как верующий человек от себя скажу, что крещение очень важно и то, что Вы не приняли его - плохо)
Пусть Бог откроет Вам истину. Исправить все пока не поздно.

Геннадий Ветров

Класно! И постарайся держаться от христанутых по дальше, что бы, потом жизнь не пошла на перекос.

Анаттолик Короткевич

Конечно, плохо. Сейчас у вас нет ангела-хранителя: его человек получает при крещении. Кроме того, во время крещения прощается смертный грех наших прородителей Адама и Евы, с которым сразу рождается каждый человек на земле. Более того, при крещении прощаются все грехи, совершенные до момента крещения. Пока вы не крещены о вас нельзя заказать сорокоуст в церкви о вашем здравии или молебен, если вам предстоит дальнее путешествие.

Дарья

а хрен его знает, равноапостольный император Константин ваще за несколько месяцев перед смертью крестился и ничего в святых ходит

Николай

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:5,6)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Петр Черешнев

То, что не крещённый до 20 лет, не страшно. Время ещё есть. Вспомните притчу Христа о рабочих в винограднике, Хозяин всех желающих у Него поработать принял и оплатил труд одинаково. Ещё можно успеть прийти к Христу и стяжать Царствие Небесное.

Са
Сашка

Плохо по какому критерию? Что вы потеряли от того, что не крещены? Зачем нужно крещение, в чем его смысл? Задайте себе правильные вопросы, и вполне возможно, вы сами найдете на них ответы.

Олеся Баринова

если душа просит-покрестись...

El Camino ***

Да. (Без комментов пожалуйста, это моё персональное мнение)

Ульяна

Это отлично... теперь можешь сам решить....

Ирина Стырова

Куда уж хуже...

Альберт

Иисус крестился в возрасте 30 лет. Чтобы креститься и стать христианином, человек должен понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога.