Сергей Бурмистров

ребёнок пишет с права на лево

Здравствуйте. Моему ребёнку 4 года он учиться писать печатные буквы, получается не плохо, но меня беспокоит что пишет он с права на лево. Не зеркальный почерк, а именно букву начинает выводить с права, стала внимательней наблюдать рисует он также. Не будет это проблемой?

Dinara Mirzoeva

он еще маленький, научится как надо, а пока пусть делает как удобно

Лилия Романцева

Это привычка из прошлой жизни. Нет?

Анна Семенчук

Арабы и евреи пишут справа налево, врят ли родители их детей переживают что их дети рисуют и пишут слева направо, научится еще

Ольга Левчук

Главное, чтоб правильно научился писать, мама до сих пор не знает, что справа, слева, это наречия, в данном случае места, и пишутся они слитно.

Под Защитой Братьев))

Конечно плохо!! ! Пока есть время переучайте!!!

Анастасия Соколова

Какой рукой пишет?

Ан
Анаст

О боги, раньше "умные" родители детей с левшей на правшей переучивали, а вы боитесь за то, что ребенок пишет справа налево.. . Ребенок пока не знает как надо правильно делать, вот и делает так, как ему удобно.

Светлана

приходите к нам в центр в пятницу, на день открытых дверей (бесплатно) . Вам помогут специалисты с высшем образованием. Если заинтересовало, скину номер

Max Gusev

У меня племянница читала вверх ногами. Пошла в школу и стала читать как все. наверное не стоит мешать, переучится- это развивает мозг. Помните тест на координацию? Одной рукой гладят по голове, а другой по животу круговыми движениями и резко меняют руки. Это тоже хорошо развивает полушария мозга.

Наталья Веснина

А почему вы думаете, что другие дети сразу пишут слева направо, я вот к своим не присматривалась в таком возрасте.

Александр Киселев

Нормально все, это нередко бывает. Научится.

Андрей Шаламов

Я тоже так писала, а еще картинки рисовала вверх ногами, и дочка также пишет. А у Вас евреев в роду не было?