Олеся Сухова

Какую породу лучше завести... Породы внутри

1)Джек-Рассел Терьера
2) бигля

3)золотистый

4)лабрадор ретриверы

5)Восточно-Европейская овчарка

6)Немецкая овчарка

7) Доберман тоже хорош

😎 бультерьер

9)йорк

Василий Иванов

Или ВЕО или Бультерьера !!!

Маргарита Красикова

Это же абсолютно разные породы! Да ладно бы из двух не могли выбрать, а то из девяти! У каждой свои плюсы и свои минусы. Читайте, сравнивайте, подбирайте под свои критерии. Ни одну не посоветую, т. к. это глупо.

Екатерина Комарова

Человека.
Ребенка.

Tohir

Посмотрите, какая порода подходит вам по гороскопу. Есть специальные гороскопы на это. Поскольку если вы спокойный человек, то вертлявую приставучую собаку вы возненавидите за месяц, она вам просто надоест.

Светлана

смотря где эта собака будет жить? у меня спаниель была очень хорошая собака, умная добрая детей любит, короче мягкая игрушка нашей семьи хотя и была 20кг, я бы опять такую же купила бы, но такой уже не будет.

Сергей Артамонов

Немецкая овчарка

Ольга Бондаренко

Знаете вы описали 9 замечательнейших пород собак! При чем все они разные! Зпводите собаку. Нпо стао параметрам какие вам подходят, например йорк маленькая, гиппоааллергенная собака, с ней очень удобно, везде можно брать с собой, абсолютно не аоняет! ! Лично для меня самая умная собака это немецкая овчарка, этот умнейший взгляд. Бигль грустная собака, да и умом не славится. Джек рассел сообразительная собачка, но слишком гиппрактивна, грызет вещи, дерет, как кошка обои. Но с такими собаками как жоберман, бультерьер, овчарки с ними нужно заниматься гораздо больше, чем с другими, это оочень сложно!!!! Лабродор ретривер в целом хорошая, семейная собака, но шерсть будет по всюду. На вашем месте я бывзяла йорка или джека

ОК
Ольга Королькова

Оценивайте свои силы и возможности, поймите что вы хотите видеть в СВОЕЙ собаке и выбирайте САМИ. Пока такой разброс, лучше никакую не надо.

Ню
Нютка

Бультерьер и йорк

За
Зайка

Ух ты!
Доберман, бигль и йорк - в одном то выборе, это же как надо выбирать, в голове не укладывается.
По красоте видимо смотрели, а не так надо, совсем не так. Вы же обманываете не нас, а себя. Добермана будем в платьице одевать, а с йорком заниматься курсами ОКД и ЗКС.
Поймите, никто вам ничего "негативного и неприятного" не хочет сказать, всего лишь надо понять, что собака - не кукла, собака - ребенок. Далее будут большие проблемы если будет такой настрой на собаку, с доберманом не справитесь, немец тем более.
Кстати говоря, джек рассел, имеет такую энергию, как и у добермана, честное слово. Бегать с ним будите, как с крупной породой. А если не бегать по 5-6 часов, из любых средних и крупных собак которые вы перечислили - можно увидеть дома хаус, невоспитанную и ужасно-упрямую собаку.

Роман Петухов

немного странный набор собак. Если вы живете в квартире и нужен песик для души, то йорк, бигли, ретривер, джек-рассел. Если квартира не большая, то ретриверов лучше исключить. Если гулять 3 раза в день часа по 1.5-2 активно не готовы, то джека тоже исключить. Йорк или Бигль остаются.. .
если вы живете в доме частном, и у вас много места, то можно любого из этих, но доберман и бультерьер нуждаются в сильной руке и хорошей дрессировке, что бы собака четко знала, кто хозяин. ВЕО и НО тоже нужно уделять много времени тренировкам и занятиям.... почитайте про каждую. породу, про ее потребности, проблемы и тд поуглубленнее. и исходя из своего жилищного, материального вопроса, вопроса свободного времени и тд выберете породу

Nastya Nastya

Нужно выбирать такую породу, которая вам нравится, которая вам ближе, к которой душа лежит, а не то что по советуют люди.
Это же живое существо, его нужно увидеть, захотеть, ккпить и любить всю его жизнь.

Я лично могу йорка по советовать, у меня нет минусов к этой собаки, очень дружелюбная, характерная собака, легко обучаема, послушная, если правильно воспитать, и даже миник будет до последнего хоть как то защищать своего хозяина, о других сказать не могу, конечно любую собаку можно так надрессировать... но эта такая сама по себе, глупые редкость) )

И лабрадоры, знаю есть у друзей, и тоже ознакомлена, собаки конечно любят деток и добрые, но не все, есть которые проявляют тоже характер. .

Так что, выбор за вами кого вам покупать, жить с собачкой вам, я свой выбор сделала давно)))