К@тьк@ Громов@

Какую породу собаку лучше завести детям

Серёга Новиков

Детям? - никакую. Собака - это не игрушка, так что заводите если только плюшевую.

В.
Вячеслав .

Детям? ? Для каких целей? ? Чтоб в случае чего не жалко было? ?
Собаку заводят НЕ ДЕТЯМ, а СЕБЕ! ! Или ВЫ РЕАЛЬНО собираетесь на детей возложить всю ответственность по уходу и воспитанию собаки?? ? Одумайтесь!!! !
Вот если собакой будут заниматься ВЗРОСЛЫЕ, А НЕ ДЕТИ, то тогда заводите.

Оличка

Лесси! Добрейшей души собаки) С детьми ладят! Линяю только ужасно!! ! Преданные очень)

Олька

Я согласна со многими - смотря сколько лет Вашим детям. Собака - не игрушка. За ней надо ухаживать, её надо любить. Вы должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ прежде, чем решаться на такой шаг. Сможете ли вы уделять ей время? И вообще: ОТВЕТЬТЕ ВНАЧАЛЕ СЕБЕ НА ВОПРОС - ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНА СОБАКА? Если просто, для развлечения, или для развлечения детей - то вам собаку заводить КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!! Но а если для того, чтобы научить своих детей добру, любви к животным, чтобы научить их ухаживать за животными - тогда это другое дело!!!! Тогда вам НУЖНА СОБАКА!!!! И лучше заведите собаку. И не ищите супер-породистую!! ! Заведите дворняжку!! ! Они более приспособленные, более преданные. Они понимают, что Вы их спасли и отвечают Вам взаимностью, за добро отвечают добром... Они нежные, добрые, красивые.. .

Вот, к примеру, наша дворянка:

А это великолепные щенята на пристройство:

Юрий Бухонин

спаниель
хороший компаньен в играх детям и в длительных прогулках для бабушки
хорошо осваивает различную дрессировку
не большой вес до 14 кг
среди недостатков- амбициозный

R A

лабрадор, ньюфаундленд, сенбернар, джек рассел, далматин, амстафф (только для опытных) . Добрейший из всех здесь ньюфаундленд а после него лабрадор

Елизавета Елизарова

смотря сколько лет детям? И нужна ли им собака и зачем? Будут ухаживать или тянуть за уши? Если дети взролые и все уже понимают, берите ту которая вам понравится. Я за дворняг они самые разные и ростом и окрасом, веселые, преданные и умные. Но какую бы вы не выбрали все зависит от вас, как воспитаете. Вот наша прекрасная дворняжка

Юлия Зверева

Если хотите быть на сто процентов уверены, что из вашей щенка не вырастит собака, которая может навредить вашему ребенку, и которая будет радовать его и вас, то не ошибусь если посоветую вам завести пуделя. Единственные хлопоты которые вам с ним предстоят. это то что его надо стричь, но поверьте, это лучше чем когда собака линяет и по всей квартире ее шерсть. Так же эти собаки практически не пахнут псиной. Но самое главное их достоинство, это быстро учиться понимать хозяина. и разным командам, и большая любовь к людям, они не когда не укусят, даже если вы им делаете больно, и если ребенок еще маленькие, то это качество очень важно. У меня были разные собаки, и это я советую по своему опыту, поинтересуйтесь в интернете про этих собак, вы поймете что я не один придерживаюсь подобного мнения.

Лилиана Бэреску

если вы живете в частном доме то лучше завести какую нибудь дворняжку, не больших размеров. А если вы живете в квартире то лучше взять не большого пса можно Джек Рассел Терьер завести очень игривая собака. Дети я думаю будут довольны. Да и вы тоже.

Елена Савченко

Ну дворняга думаю подойдёт)

Владислав Рудман

Не слушайте! Собаку заводить надо! Люди!!!, даже книгу об этом написали "200 причин завести собаку" (книга кстати чудо! очень вдохновляет) , и пунктов с детьми там 20-30!
Завести вам советую лабрадора или колли. Думаю самый лучший вариант!

Вероника Катаева

Завидите лабрадора или колли... очень семейные собаки считаются.... НО! Собака есть собака! Какой воспитаете такая и будет.

Неля Мамлеева

Нуууу смотря какого возраста ребенок))) Мне 13 и у меня йорк, ухаживаю, причесываю, гуляю, играю, убираю, кормлю, готовлю Я. Не все дети такие;) Если маленькие дети, лет до 5 то покрупней бы, конечно. Ну или крупненького стандартненького йорика или еще кого-нибудь=)
Собака детям НУЖНА, это друг, это счастье, ребенок учится ответственности! Понимает, что нужно ухаживать за ним! Кстати, терьеры-я думаю лучшая группа, так сказать, чтобы детям заводить, они игривые, добрые и веселые) Терьеры они и есть терьеры=)Тока чихуашек не заводите-они частенько злобненькие попадаются... Бррр...

Татьяна

зачем заводить собак детям?
они наиграются и какахи за собакой будите убирать вы.... поэтому заводите собаку за которой будет легче ухаживать вам.

Ив
Иван

такую