Ев
Евгения

Нужно ли опасаться философу идти против здравого смысла?...

Рома Султанбеков

На пути к мудрости остается лишь тот, кто позволяет себе не относиться к путевым указателям с абсолютным почтением.

Иришка Ласковая

если философ идёт против здравого смысла, то это не философ, а психбольной!
"смысл" - от слов - " с", "мыслью"...
а философия - phileo Sophia - Любовь к мудрости

а "здравый смысл" - это всегда то, что ведёт к прогрессу!
(теперь бы тебе не спутать понятия "прогресс" и "развитие" - это разные понятия!!!)

Вера Корнилова

не стоит. Ибо здравый смысл придумали те же люди, а философ должен уметь постичь саму мирскую суть

Alima Bakirova

Здравый смысл... а что есть, здравый смысл?. . Слияние с толпой? Механический повтор замызганных словесных штампов? Трусливое сидение в уголке?
Кто возьмет на себя смелость определить рамки здравого смысла для воина, дипломата или художника?
Шаблонная "стрижка под гребенку" не применима к разным людям, а каждый человек, мудрец он или нет, индивидуален, хотя его потенциал может так и остаться нераскрытым... (

Александра Карпенко

Говорят что делать надо что желаешь.

Анатолий Гринчук

философский камень - яркий тому пример.

Анастасия Гусейнова

иногда чтобы достичь истины нужно расширить сознание, раздвинуть рамки в которые мы сами себя загоняем. что есть здравый смысл? как можно им ограничиваться если его нет? как кошка Шрёдингера -неизвестно, пока не проверишь

Роман Громов

Философия, выход за рамки.

Григорий Григорьев

Если философ при должности то опасаться надо потому что не известно что завтра объявят здравым смыслом.

Al
Alex

"Ум начинается там, где кончается здравый смысл"

Кристина Кудинова

думаю, что не следует ничего опасаться. философия здравого смысла - это ещё не философия.

Ольга Матлахова

философия сама - здравый смысл, зачем бы философу себя опасаться

Татьяна Глазкова

Без здравого смысла -нет философии...

Андрей Папук

Не нужно. Квантовая физика, например, во многом противоречит здравому смыслу.. .