Nastya Eremenko

Как обрести просветление?

Сергей Ивлев

Для начала обрести трезвость ума, затем успокоение ума, затем ум должен научиться воспринимать Мир через Сердце во всей его целостности - так с каждым шагом человек становится все более проводником Света изначального.

Андрей Овчинников

Относись к своему телу и органам чувств как к инструментам для обретения опыта, а не как к самому себе. Мнение «я есть тело» - заблуждение и искатель должен избегать заблуждений. «Я есть ничто кроме, чистого Осознания» - такое понимание, если удается его удержать, способствует освобождению и просветлению. Пока не поймешь, что ты есть Сознание, свободное от рождения, старости и смерти, ты будешь стонать, что «увы, я умираю» или «о горе мне, мое положение безвыходно!» . Такими мыслями глупость только укрепляется. Освободи свой ум от таких нечистых мыслей и понятий. Оставайся сам собой без таких понятий.

Рассматривай все действия повсюду как чистое сознание и живи, направив свое видение вовнутрь. В страданиях и несчастьях, в безвыходных ситуациях и в боли, оставайся свободным от страдания внутри себя, но веди себя, как если бы ты был в страдании, в соответствии с обстоятельствами и местными обычаями, даже проливая слезы и стеная и внешне переживая удовольствие и боль. Со взором, развернутым вовнутрь, плавая в блаженстве осознания, со спокойными сердцем и разумом, ты не делаешь того, что ты делаешь.

Когда высшее "Я", забыв о своей сущности, идентифицируется с видимыми и ощущаемыми объектами, и таким образом загрязняется, возникает яд желаний. Желание усиливает заблуждения. Чувство эго – источник всех грехов. Целься в корень этого чувства эго мечом неэгоистичной мудрости.

Елизавета Рощевская

Розетка вам в помощь ..))

Юля Климова

в двух словах -- стремиться к свету

Ел
Елена

Нужно стать стахановцы

Оксана Чернышева

работать работать и еще раз работать