Эд
Эдуард

Являются ли суеверия безобидной причудой или таят в себе серьезную опасность?

Алексей Рудик

Истинные христиане должны держаться в стороне от мрака суеверий и ходить в духовном свете, который изливает наш Творец, Иегова, и его Сын, Иисус Христос. Поэтому они могут радоваться душевному покою, который они приобретают, делая то, что правильно в глазах Бога (Иоанна 8:32).

Гульпери Касумова

Они небезобидны.

Вероничка Я

Ну представьте Вы идете собирать ягоды, грибы. . и тут дорогу переходит черная кошка /типа леопард/ и как тут не вернуться домой ..))

Любовь Шишлонова

Это бесовское. Нужно покаяться, отречься.

Елена Шувалова

Слово суеверие уже само за себя говорит. Верить нужно тому, что находиться в Библии а не всяким баукам, ко орые о водят только от здравого пути и причиняют пробле мы людям.

Екатерина Сёмина

Вы, возможно, удивитесь, узнав о том, что за многими якобы безобидными суеверными обычаями скрываются злые силы. Но Библия говорит о том, что Сатана «принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Сатана и его демоны стараются, чтобы опасные обычаи казались безобидными, и даже полезными. Порой они дают ложные знамения и исполняют их, создавая впечатление, что эти знамения от Бога. (Сравните Матфея 7:21—23; 2 Фессалоникийцам 2:9—12.) Это объясняет, почему предсказания тех, кто якобы обладает чудодейственной силой, иногда сбываются.

Суеверный человек вверяет свою жизнь невидимым силам. Отвергая всякий здравый смысл, он полностью поглощен страхом перед неведомым.
В одном источнике говорится о другой опасности: «Если кто-то надеется на талисман, а он не помогает, то человек склонен винить в своей неудаче других, не желая отвечать за

свои действия» . (Сравните Галатам 6:7.) Эссеист Ралф Уолдо Эмерсон однажды заметил: «В удачу верят поверхностные люди.. . Сильные люди верят в причину и следствие» .
«Причина и следствие» часто сводятся к случайностям — «времени и случаю» , которым подвластен каждый из нас (Екклесиаст 9:11). Случайность не означает, что человека оставила удача. Христиане знают, что суеверные обычаи и магические талисманы не могут изменить хода событий. Всякий раз мы убеждаемся в истинности библейских слов: «Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий» (Иакова 4:14).Истинные христиане знают, что часто к талисманам и суеверным обычаям относятся с благоговением. Поэтому все, связанное с ними, христиане рассматривают как идолопоклонство, ясно осуждаемое в Слове Бога (Исход 20:4, 5; 1 Иоанна 5:21).

Жа
Жаннета

Таят. Так как есть опасность следуя суевериям совершать действия опасные для жизни и здоровья себя и окружающих.

Азиза Бахронова

суеверия -это переходной период от мирского мировоззрения к религиозному, старое всегда цепляется за новое

Алексей Клименков

Первый шаг к магическому пониманию мира, а магия это мерзость перед Богом.

Наталья Маркелова

Христос ответил.

Дима Гусев

да нет, просто измена Богу...

Виктория Бирюкова

Является ли суеверием?
Если СИ не стучит в двери с проповедью Сторожевой Башни, он не удержится в организации?

Alejandro

Что-то вроде пьянства в одиночестве: кто-то всю жизнь пьёт по рюмке заобедом и - ничего.. . Но может и затянуть...

Александр Кирюхин

Суеверия - разновидность ересей и сектантства! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y