Серёга Терехов

AMD Athlon(tm) 64 processor 3000+ 1.8 ГГц,

AMD Athlon(tm) 64 processor 3000+ 1.8 ГГц, на какой более мощные можно его поменять?

Юля Столяренко

Слабо верится, что можно найти новый камень для 10и летней матплаты. Да и б/у ещё поискать. Поэтому, наиболее разумное решение - походить по ближайшим конторам и выслушать то, что они думают по этому поводу. Навскидку есть альтернатива, но она мощности в современном её представлении не прибавит
http://www.ixbt.com/cpu/athlon-64-3000.shtml
Программирование?

Наталия Клепикова

смотри спецификации на твою плату. См. на сайте производителя платы. Модель, список поддерживаемых процессоров.

П. С. выкинь старый хлам и купи новый.