Ли
Лилия

поясните с новым налогом на имущество для физ. лиц

Допустим у меня в собственности 25процентов (доля) от квартиры где прописано 5человек и только 4имеют доли. пятый отказался или родился после привитизации.... квартира 78кв. м. только как платит отказавшийся???? и долевик Ребёнок... если он еще студент 17лет???. ну тут более или менее понятно... но я владею дачей ..(налог на землю понятен..). а вот на жил . СТРОЕНИЕ.. и хоз постройки???? как не только за них.. (тут понятно)... а всовокупности с квартирой.... пример. . моя доля в квартире18метров дача 49 метров щитовой домик. Хоз. Постройки 20м... за что платить и от чего освобождён????

Гульсина Ашурова

Прочитайте внимательно--там всё понятно (хотя, может, что--то ещё додумают до 2015 года) . Отказавшийся, кстати, не платил и платить не будет--не собственник, за ребёнка--родители ( пр. лица).

Рома Новиков

Прописка никакой роли не играет при налогообложении. Налог на имущество - так это налог на все имущество и не важно дача, квартира или сарай. Все будет сложено вместе с тех долях, которые вам принадлежат. Например: 1/5 квартиры стоимостью 1000000 и 1/5 дачного домика стоимостью 200000, всего база для налогообложения будет 240000.