Кристина

О салатиках с корейской морковкой.. . Поделитесь пожалуйста "отсебяшными" вкусными салатами с корейской морковью)

Кристина

Закусочные сырные трубочки
Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;

Корейская морковь – 300 грамм;

Вареное куриное яйцо – 3 штуки;

Укроп – 1 большой пучок;

Чеснок – 2 зубчика;

Сливки (густые) – 3 ст. ложки;

Горчица, соль, перец

Измельчить в блэндере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового
состояния. Проверить не остались ли цельные куски чеснока. При необходимости
порубить чеснок вручную. Можете добавить горчицу, соль и перец по вкусу.

Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко
порубленном укропе. Не жалейте укропа, он нужен чтобы трубочки не слиплись
между собой.

Горчицу лучше добавить французскую, так интереснее . Вместо сливок можете
добавить майонез или натуральный йогурт.

О-Ля-Ля

Морковка по корейский, копченая курочка, свежий огурец, майонез. Можно добавить помидорку.

Елена

грудка куриная, помидоры, сыр, кукуруза (необязательно) , морковка и майонез. придумали на даче с мамой. ))

Ек
Екатерина

Рецепт этого салата будут выпрашивать все гости. Очень вкусный) )

Ингредиенты:

●3 филе курицы,

●300 гр твердого сыра,

●6 яиц,

●стакан сладкого чернослива без косточек,

●1 зубчик чеснока,

●300 гр готовой пряной морковки по-корейски,

●полстакана немного толченых грецких орехов,

●500 гр майонеза,

●соль,

●черный молотый перец по вкусу,

●пучок петрушки.

Приготовление:

1. Куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. Охладить, нарезать кубиками.

2. Чернослив промыть и залить кипятком на 10 мин. Затем воду слить, выложить на бумажные салфетки, обсушить. Порезать полосками.

3. У вареных яиц отделить белки от желтков. Раздельно натереть на мелкой терке.

4. Сыр пропустить через крупные отверстия терки, смешать с майонезом и
продавленным через пресс чесноком.

5. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, перемешать с морковью.

6. На плоской тарелке разложить чернослив, смазать майонезом, потом - курятина, посолить и поперчить, снова майонез, следующее - морковь с орехами, сверху - готовый сырный слой, теперь белки. Все промазать майонезом со всех сторон и равномерно засыпать желтком.

7. Дать постоять час в холодильнике, украсить при подаче петрушкой - веточками или нарезанной зеленью.

На
Наталка

Корейская морковь, консервированная красная фасоль, консервированная кукуруза, зелень, сухарики. Можно добавить майонез.

Ba
Bad

http://foto -receptik .ru/s/рецепты %20салатов %20с %20добавлением %20корейской %20моркови
http://foto -receptik .ru/s/рецепты %20салатов %20с %20морковью %20по-корейски

Салат из корейской морковки, мяса и шампиньонов

Иришка

http://notavkusa.net/rulet-iz-lavasha-s-korejskoj-morkovyu-i-syrom/ - не салат, но ням-ням с корейской морковкой тоже)

Юлия

Отварная грудка + нарезанный соломкой сладкий перец + морковка по корейски, все это заправить майонезом и перцем. Простой и очень вкусненький салатик.

Ан
Анютка

я как раз сегодня замариновала морковку. по-моему, она сама по себе так хороша! не стоит портить ее пикантный вкус другими продуктами, да еще в сочетании с майонезом) )
1 кг морковки

1 крупная головка чеснока (2 средних)

1 луковица (средняя)

4 стол ложки светлого соевого соуса (либо 1 стол ложка соли)

5-6 стол ложек уксуса (у меня был яблочный)

2 стол ложки сахара

2 стол ложки свежего натертого имбиря (можно и сухой порошок - 1 стол ложка)

1 столовая ложка острого красного перца (молотого, сухого) или по вкусу. можно добавлять и свежий жгучий перчик.

1 стол ложка приправы карри

3 стол ложки кориандра (давленые семена) или 1 большой пучок свежей кинзы.

1/2 стакана раст масла.

морковку натереть, лук мелко нарубить, чеснок выдавить, положить специи, соевый соус, уксус, сахар. нагреть масло до появления пузырьков. залить морковку. все перемешать, сложить в банки и поставить в холодильник. такая морковка хорошо хранится в холоде.

Анастасия

Салат Анастасия. рецепт найдешь в инете

Юлия

Отварная говядина, корейская морковь, помидор, лук маринованный (так чтобы убрать горечь).. . иногда сыр кладу.. . смотря для кого делаю. Можно и заправить майонезом, можно и не заправлять от помидора сок и от корейской моркови тоже

Ирина

Копченая колбаса, морковь по корейски, сыр, опята, майонез