Ivann Peroff

Можно ли в суде выиграть по защите прав потребителя, если я хотел вернуть товар, а мне отказали и не приняли?

Я в течение 7 дней писал заявление на возврат звуковой карты (копия у меня есть и ответ об отказе) , а не приняли так как на звуковой карте есть микро след, что её вставляли в ПК, даже не на самой карте, а где крепление болтом. В магазине утверждают, что это уже не сохранён товарный вид, но все комплектующие почти имеют такие следы, так как их тестируют прежде чем продавать, кроме того, мне и карту эту тоже продавали скорей всего уже проверенную, значит с таким следом. Есть ли шанс всё-так вернуть через суд?

Также магазин не предоставил мне информацию, что эта карта для наушников, а я не пользуюсь наушниками.

Алексей Сучков

все вопросы решаются письменно, заказным письмом

Queen Татьяна......

За одну корову судиться - второй лишиться - немецкая поговорка.
Скорее всего, судебные расходы многократно превысят стоимость предмета спора.

Гульмира

Сколько стоит звуковая карта? За такие копейки по судам бегать? Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, пусть оштрафуют, либо в общественную организацию по защите прав потребителя - сейчас такие в каждом регионе наоткрывались.

Катюша Шмакова

У меня была такая же проблема. На материнской плате был след от болта в месте крепления к корпусу. Сервисный центр не принял к возврату-так как целостность материнской платы нарушена. В обществе защиты прав потребителей обращаться по пустякам бесполезно. Могут пройти месяцы пока заявку рассмотрят.
В суде на вас могут наложить судебные издержки и вы попадете на деньги.
Стоит ли игра свеч?