Сергей Таширов

Что в Java значит данная строка

Только начал осваивать Java и никак не могу понять зачем нужна эта строка public static void main(String args[]) {

Ел
Елена

При запуске Вашей программы, запускается эта функция main, а все остальное вызывается уже из нее.
А args это параметры функции, массив строк, те параметры, кот. Вы задаете в командной строке, при вызове с консоли:
java MyProg p1 p2 p3 ...