Илья

Почему председатель конституционного суда РФ восхищается крепостным правом?

http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/03/1322931.html

As
Asem

это не сон, это наяву

Grimme Gray

Джемаль (

Елена Старостина

Ничем он не восхищается. Зорькин пишет, что между царем и освобожденным народом перестал существовать атомизатор - помещик. При этом Зорькин не учитывает абсолютно опыт Сибири - где не было никогда никакого крепостного права, а купцы староверы щедро делись барышом с поставщиком товара, в том числе крестьянством. В общем проблемы революций - это для центральной России. У нас люди делом заняты - это способствует быстрейшему укоренению переселенца. Зорькин также не учитывает абсолютно поразительные общинную этику (Живая этика Севера) , которая сложилась в Сибири в среде переселенцев, ушла на Дальний Восток, а потом и на Аляску. Эта этика вообще заменяла полицию и иные карательные органы государства. Эта этика была настолько обыденной и укоренившейся, что удостоилась описания только у американца Джека Лондона: "Самой большой доблестью является честность". Так что: "За тех кто в пути! " и "За Византию! "