Нюша Ф.

А у вас было такое, что вы смотрите на своего мужа и понимаете что вдруг стал абсолютно чужой. Что на душе пустота.

Чем все кончилось?? ? Никогда не была в такой ситуации. И напиться даже пробовала. Не помогает.

Гоша, замолчи!!

Да мы блин все пробовали!!!! ' Все!!!! Никак!!!! ' Ну никак!!!!

Я вам еще раз пишу!!!! Я вполне могу жить одна!!!! У меня нет зависимости от мужиков!!!!

Николай

В чем проблема? Живи одна. У нас на работе сотрудница 5 или 6 раз замужем, прожила с мужем (последним) 6 лет, ребенок есть, он ей надоел (муж) , развелась сейчас в свободном полете, по заграницам разъезжает (зарабатывает сама и хорошо) развлекается, встречется с разными мужчинами, то ее в Ницу везут, то в Монте-Карло, то в Нью-Йорк, сейчас в Китае развлекается. Так в чем у вас проблема?

Татьяна Туманина

Было. Только не вдруг, а постепенно. Поймала себя на мысли, что не хочу идти домой, когда он там. Потом пришло осознание того, что семья осталась только в свидетельстве о браке.. .
Закончилось разводом, разумеется.

Ириша Triniti

честно? было много раз, много раз ругались и кричали что разведемся. просто представь что вот вы разведетесь и как ты будешь жить дальше БЕЗ НЕГО. если ты себе это вполне нормально представляешь и считаешь что кроме него для тебя найдется куча подходящих мужиков, действуй и не зацикливайся. мы вот с мужем один раз так поругались (причина была веская) и я решила что разведусь, а потом все обдумала и поняла что как я смогу жить без него, я же не найду больше того, с которым мне будет так же хорошо как и с ним. вся дурь прошла и потом мы помирились.

На
Настя

Нет, слава богу у меня такого не было. И не должно быть, и не может быть в том браке, где есть любовь... если такое ощущение пришло, значит все, конец... и даже не о чем сожалеть и не за что цепляться.

Вл
Владимир

Я это поняла ещё в день свадьбы.
Так и живем чужими уже 32 года. У каждого своя жизнь и интересы. Разговоры ограничиваются темой еды: "Суп будешь? " - "Нет, я себе картошку пожарю". Почему до сих пор приходим в один дом - загадка, ведь оба несчастливы.

Просто не встретился человек, к которому захотелось бы уйти. А уйти и жить одному.. . Так вроде мы и так по одному...

Jamshed Hamzaev

Когда абсолютно чужой - полбеды. Для начала придумай что-нибудь, чтобы какое-то время пожить отдельно. Случается, что такое состояние временное, может пройдёт через пару недель - месяц, когда соскучишься. А если нет, ну что делать.. . сама ж всё понимаешь. Вспоминаю себя во втором браке. Выхожу на улицу - солнце светит, птички поют и мне так хорошо от того, что мужа нет рядом. Погуляла, пришла домой, сумку собрала, забрала кота- перса и собаку- дога и ушла. Без скандалов, ругани, объяснения причин. Потому что всё, приехали, последняя остановка.. . поезд идёт в депо. Куда хуже, когда мужа со временем ты начинаешь воспринимать . как брата или очень близкого родственника, вот это истинная жопа грандиознейших размеров. Ты беспокоишься за него, переживаешь, но вести с ним нормальную супружескую жизнь уже не можешь. Извращение какое-то получается, ежедневное насилие над собой, от которого сносит крышу. И это совсем не потому, что завёлся кто-то другой. Нету этого другого и в помине потому, как он на хрен не нужен и без этого свободного времени почти нет. А вот всё случилось так и выхода из этого нет. Развелась больше года назад, не ругались, каждый день он мне отзванивался по вечерам, с детьми общался. И я даже была ему рада, когда приходил... как дорогому гостю. А в мае мне позвонили с его работы и сообщили, что он полуживой в больнице и неизвестно чем это кончится. Накрыло ужасом, как холодным одеялом. Собралась за минуты, поехала, поставила всех врачей на уши. Пришла в палату - бинты, кровища и радостные собачьи какие-то глаза, на меня смотрящие. Села на койку, родни у него до едрени фени и ведь ни одна падла не пришла. За руку схватил, сказал, что кроме нас с детьми у него никогда больше никого и не было из близких. Правда, знаю. . Ну и куда его? Забрала домой. Нет из этого выхода кажись вообще никакого. Теперь у него и по работе ограничения и приступы какие-то странные, кому он такой нужен? Уйти - нельзя, жить - невозможно....

Дмитрий Желобецкий

Когда ноги домой нести не будут - вот тогда конец и жалости не останется никакой. Сама так 7 лет назад не могла домой ехать, как поворачиваю к дому, так меня прямо за рулем начинает трясти.... ушла, развелась, вышла замуж и счастлива. Думаю что именно когда дойдешь до точки, тогда уже точно о прошедшем не будешь вспоминать и жалеть.

Кусьма Евгеньевна

а почему у вас на душе пустота??? ?

нужно заниматься собой, развиваться нравственно, гулять, путешествовать, увлечения какие-то иметь... .
сдайте анализ на гормоны. все то, что вы описываете очень похоже на гормональное расстройство. проконсультируйтесь с врачом, вам назначат курс лечения - приведете себя в порядок, потом будете семейные вопросы решать.

Евгешка Лебедева

Не переживайте, не обращайте внимание на злые комментарии. Они по закону не имеют право оскорблять. Если вам плохо с ним, зачем насильно жить с ним, против воли? Жизнь одна. Со мной это было с первым мужем, прожили вместе 3 года, а со вторым не было такого никогда и вместе 20 лет живем. Счастья тебе.

Радик Тазов

Есть такая мудрость.
Чтобы выросло новое, необходимо сначала расчистить старое место.

Перизат

Развелась и все. Второй брак совсем другой и про первого даже не вспоминаю.

Сергей Денисов

нет, люблю его все больше.

Сергей Артемьев

законодатель брака Бог. Поэтому к нему надо обращаться за советом как сделать брак счастливым. ну и конечно желание обоих сторон сохранить его.

Ан
Анаст

Да какой, нафиг, переломный возраст или этап? Разводитесь, не заедайте друг другу жизнь. Не должен брак быть каторгой. Зачем кровь друг из друга пить?

Ма
Марина

Да, ну вот так многие и живут, вроде и семья, а вроде и так, привычка.

Татьяна Семенец

Два года вынос мозга и потом развод, но в состоянии вакуума прибываешь по любому долго.... в надежде, что всё пройдёт. Почитайте социологическое развитие человека и отношений, может поймёте где вы находитесь, какой переломный возраст или этап.