Нина Соколова

Почему христиане протестанты не верят в пресуществление на Вечери хлеба и вина в Тело и Кровь Христа,

ведь в Библии прямо об этом сказано?

Di
Diana

Верим. И да, причастие мы принимаем несколько раз в неделю. Чтим память о Делах Иисуса, как Он заповедовал.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Это символ. Даже если это имело место быть, они против того как это представляет католическая церковь. Потому что им не хочется подчиняться Римской Церкви. По началу они были против централизованности в принципе. Я так думаю.
Библия написана людьми, трактуется тоже людьми.

Танюша

Не поняла вопроса- вы хотите сказать, что апостолы во время тайной вечери каннибализмом занимались и ели куски от тела Иисуса? ? Пресуществление -это что за зверь такой?? ? И кто вам сказал. что протестанты не причащаются как и остальные христиане) ) Причащаются, еще может и почаще, чем в католической или православной церквях.

Александр

3, 19 " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Еккл. 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

В вечном по другому