Да
Дарья

Почему верующие пожирают тело христа в церкви и пьют его кровь, означает ли это что они кровожадные?

Ел
Елена

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
"Пожирать Его тело" и "пить Его кровь" - означает изучать Его учение и следовать ему.

Ирина Котова

Не верующие, а православные. Мы этого не делаем.
Если атеист Вася кого-то убил, это дает нам право спрашивать, почему атеисты не считают нужным соблюдать закон?

Алексей

Как только копыта растянешь тебе объяснят.

А"
Андрей ""

Нет, это означает, что у Вас проблемы с образным восприятием или присутствует непреодолимое желание "простебать тему")))

Егор

Каждый судит других в меру своего развития.

Ситников Андрей

Не надо забывать, что Христос пришёл к грешникам! Эти невежды и не подумают о том, что им специально подсунули ритуал из чёрной магии, чтобы они продолжали в духе издеваться над Христом. Может быть со временем у них откроются глаза.

Денис Шмаглиенко

Это мысленное людоедство, пить кагор представляя что это кровь, и есть булочки представляя что это плоть, если-бы исус спустился его-бы попросту сожрали,

Артур Давлетшин

Это означает что они абсолютно не знают Библию, а также мнение Бога по этому вопросу.

Михаил Кирсанов

это обряд каннибализма, т. е. людоедства, только никто над этим не задумывается, куда ведёт этот обряд, того кто в нём участвует.

Роман Ойл

ты ещё спроси а не культ ли это каниблизма?...)))

Роман Селивёрстов

Все нормальные Христиане это делают, кроме СИ.
53 Иисус сказал им: - Говорю вам истину, если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни.
54 Каждый, кто ест тело Мое и пьет кровь Мою, имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день,
55 потому что тело Мое - это истинная пища, и кровь Моя - это истинное питье.
56 Тот, кто ест тело Мое и кто пьет кровь Мою, тот находится во Мне, и Я в нем.
57 Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне.
58 Хлеб этот пришел с небес, и он не таков, как тот, который ели ваши праотцы, которые умерли. Тот, кто питается этим хлебом, будет жить вечно.
(Иоан. 6:53-58)
В четверг Иисус Христос, желая совершить Пасху вместе со Своими учениками, отправился из Вифании в Иерусалим, где Его ученики Петр и Иоанн приготовили для Него большую комнату. Явившись сюда вечером, Иисус Христос показал Своим ученикам величайший пример смирения, умыв их ноги, что у евреев обыкновенно делали слуги. Затем, возлегши вместе с ними, Он совершил ветхозаветную Пасху. После вечери Он установил новозаветную Пасху - таинство Евхаристии или Причащения. Взяв хлеб, Он благословил его, преломил и, подавая ученикам, сказал: "Примите, ядите (ешьте) : сие есть тело Мое, которое за вас предается, " затем, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: "Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая, во оставление грехов. "

Кристина

"Пожирать Его тело" и "пить Его кровь" - означает изучать Его учение и следовать ему. "

Засранная таким образом голова утешает себя, что не ест убитого и не пьёт его кровь.
Но когда будет задан вопрос "Ел ли ты плоть убитого Иисуса и пил ли ты его кровь? "
им всем придётся ответить: "ДА! "...

Михаил Беляков

Да, это каннибализм.