Михаил Яндулов

Почему население Латвии за годы пребывания в ЕС сократилось почти на 30% ?

- Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm, Латвия ----Прозрение латыша

С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс.
Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.
...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка.
...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты. "

4 Нравится

На
Наталья

Ещё через 10 лет, когда термоядерное горючее в виде русофобии окончательно выгорит, они с тоской будут вспоминать, как в СССР они считались самыми западными и продвинутыми (а по сути, как были, так и остались парнишками с хутора) . Старики будут рассказывать юным неграмотным свинопасам о своей жизни в великой стране, этими легендами и будет пробавляться культурка европейских задворков. Чего уж говорить про латышей, когда это понимают даже здравомыслящие поляки.

Александр М

осваивают профессию очкомоев, в еес труд дело чести))))))))

Ольга

Ну Россия тоже поубавилась! Демократы они везде одинаковы !

Константин Салтыков

ответ на этот вопрос очень прост-расстреляйте 1000 топовых политиков в любой стране и народ на какое то время заживет припеваючи

Александр Новиков

Да они просто по Европе разбежались, остались только те, которые за русскими следят.

Атёнак

Все прибалты сейчас, там где и должны быть. В СССР жили лучше всех, но при этом ненавидели Русских. Вот и живите с этой ненавистью.