Евгений

Если человек ведёт себя неадекватно вы бы смогли понять, различить что он принял Спайс, или он болен Эпилепсией?

Антон

Хм.. . Ну, эпилепсию трудно перепутать.

White Sugаr

Эпилепсию, точнее припадок трудно с чем-то другим спутать. Отличить, что что-то принял можно

Владимир Никитин

Эпилепсия бывает разная. А спайсовые приступы, это бесовство. Я сегодня посмотрела передачу с Малаховым, ужас. Эпилептики себя так не ведут при приступе.

Алена Кусова

При наркотическим опьянения соответствующее поведение...

Игорь Шохин

понять нетрудно
да и помощь в принципе похожа
удерживать не сильно
не давать нанести повреждения себе и окружающим
обеспечить свободное дыхание
удалить инородные тела с ротовой полости

Яна Гатауллина

Приступ эпилепсии отличить от наркотического опьянения сможет врач невропатолог .. Простой человек может и запутаться, так как не всегда при приступах эпилепсии падают и пускают пену .Есть бессудорожные формы эпилепсии, при которых больной эпилепсией может вести себя не так как всегда и легко перепутать с опьянением.
Одно из главных отличий: приступ эпилепсии происходит по продолжительности меньше времени ( около 5-30 минут чаще) ,а признаки отравления наркотиком дольше.

Сложнее всего запутаться если больной эпилепсия наспайсился. ( там уже и то и это )
И во вторых больной эпилепсией знает, что он болен и можно просто спросить.