Марина Marinus

Чем отличается сковорода от кастрюли?

Просто спорим, почему нельзя греть суп в сковороде.. . А вы сразу "блондинка"...

Азамат Саттаров

блондинка, да?

Владимир Пронин

А Вы в сковородке варите. а в кастрюле жарите?...))) в том и отличие...

Александр

Ученик, а вблизи не приходилось видеть ни то, ни другое? Люди, видевшие два этих предмета, остаются настолько впечатлены, что уже не забывают никогда различий)) )
А че это нельзя суп в сковородке греть? не кошерно? Да грейте хоть в чайнике - ваши проблемы))

An
Andrei

чем точно не знаю но от скрещивания получился сотейник

Игорь Козлов

По большому счету, формой и объемом. Ну, еще предназначением.. . Как в том анекдоте: - Алло, это пожарная? - Да. - Пожарьте мне мясо! - Мы не жарим, мы тушим. - Тогда потушите!

Наташа Чернова

суп в сковородке разогреть? да запросто. тока потом неудобно в тарелку переливать. если прям из сковородки лопать... ну а различия-см. ответ выше

Юрий Курин

Сковородкой можно отоварить по лбу, а кастрюлей проблематично- траектория удара будет косой=))

Игорь Савенок

Главное - это диаметром, толщиной стенок и металлом. Сковородка может быть чугунная. А вот чугунных кастрюль я не видел

Сергей Степанов

А казан чугунный или горшки чугунные в русскую печку- это ведь почти кастрюли... вернее из этих предметов нарисовалась кастрюля.. .
Хочет узнать - прогуглит пусть и узнает всю подноготную кастрюли и сковороды...

Юлия

Ну сковородкой можно дать по голове, а кастрюлю - надеть на голову. Что одинаково неприятно.

Ванюшка

в мультеварке чаша с керамическим покрытием выполняет функцию и сковороды и обычной кастрюли.

Айко Торосян

глубиной

Лара Гусейнова

Можно попробовать и в решете варить суп!

Алёна Евтеева

Сковородкой можно "приголубить", а кастрюлю просто одеть на уши...)))