Ек
Екатерина

Все-таки стоит в середине декабря ехать с двумя детьми (год и три) в Шарм-эль-Шейх, Наама Бей или нет?

Или разочаруемся ветрами и холодной водой в море? В сети отзывы противоречивые?

Ол
Ольга

Детям однозначно в это время в море не покупаться, берите отель с обогреваемым бассейном и тогда нормально будет

Ми
Миша

Были и в ноябре и в декабре и в январе и в феврале. Продлевали теплые деньки. Последний раз ездили с внуком и его родителями ( 1 год и 2 месяца) в феврале. Изнуряющей жары не было. Все было супер. ОТЕЛЬ Шарм ХОЛИДЕЙ. На пляже ребенок спал часа по 2. Бассейны с подогревом есть.

Yad

может с погодой в Египте и повезет.. . Но зачем же организмы маленьких детей таким стрессам подвергать?? ? Из холода-мороза - в тепло +25-30. Только организмы адаптируют - им опять стресс. Из тепла - в холод.. . А вернувшись домой потом до весны будете лечить разные простуды, усугубленные всякими вирусами.. . Мамаша, подумайте о ДЕТЯХ, а не о себе любимой!

Екатерина

Ездили в мае в Шарм вода была холоднючая - в море не купались с мужем.
В апреле были в Хургаде - прохладная вода, заходишь в море тока занырнув с понтона.

Зимой наверное вообще холодрыга.

Ищите отель с подогреваемым бассейном или со своей лагуной.

Ап
Апроо

детей в таком возрасте нельзя возить самолетами
могут легко оглохнуть навсегда

Се
Семён

Зимой ещё не была в Египте. были в конце июля и августе. Вот в это время было раздолье детишкам. Водичка аж горяченькая и погода днём +32. Теперь вот сама думаю, как будет в начале декабря. Летим в конце ноября. Но похоже год на год не приходится. Кто то отдыхал и говорит тепло, а кто то говорит, что замёрзли....

На
Настя

А смысл какой? Навредить здоровью детей? За что Вы их так не любите-то?

Марина

я ездила в феврале... жарища

Св
Светлана

мы были на Новый год в Шарме, ребенок купался, я -нет! Все здорово! в бассейне, конечно, теплей, но на пляже комфортно тоже)

Костя

погода непредсказуема

Анютка

Не стоит.
С такими малышами дома отдыхать пока стоит. Резкая смена климата, непривычная еда и прочее не принесет детям никакой пользы - только вред. И сами не отдохнете, и окружающим дискомфорт и главное детям никакой пользы. Вот только что приехала подруга из отпуска с двумя детьми - 5 лет и 2 года. Весь отпуск дети проболели, подруга с мужем по очереди с ними в номере сидели.

Делайте выводы.

Олег

Море нормальное, вот только тщательно выбирайте отель - в Шарме крайне мало таких отелей, где есть плавный вход в море и детям в таком случае придется плескаться только в бассейне (опять же, выбирайте отель, где есть подогреваемый бассейн).