Наталья Сенчишина

Ислам и Вера идентичны?

Ислам в общем смысле означает «поклонение Всевышнему Аллаху теми видами поклонения, с которыми к нам пришли Его посланники, с тех пор как они были направлены и до наступления Часа». Он включает в себя всё руководство и истину, с которыми пришёл Нух, мир ему, то, с чем пришёл Муса, мир ему, и то, с чем пришёл Ибрахим, да благословит его Аллах и приветствует, имам исповедующих единобожие, как об этом упомянул Всевышний Аллах во многих аятах, указывающих на то, что все прежние божественные законы были исламом перед Великим и Всемогущим Аллахом. В особом же смысле ислам употребляется в значении того, что началось с посланнической миссии Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и касается всего, с чем он был послан, так как оно отменяет все предшествовавшие религии. Таким образом, последовавший тому исламу, с которым пришёл Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, стал мусульманином, а тот, кто отказался следовать ему, мусульманином не является, так как он подчинился не Аллаху, а своим собственным прихотям.

Если мы скажем, что ислам — это поклонение Всевышнему Аллаху, Пречист Он, такими образом как Он предписал нам, это включает в себя повиновение Ему внешне и внутренне, и включает в себя всю религию с её убеждениями, деяниями и высказываниями. Но если «ислам» и «иман (вера) » употребляются вместе, то «ислам» обозначает внешние деяния — то, что произносит язык и совершает тело человека, а «иман» — это скрытые деяния, то есть убеждения и деяния сердца.

Усеймин.

Александра Глухова

в исламе люди поклоняются древнему арабскому идолу аллат. у джахили был еще маната и узза. . потом их выбросили и оставили аллат. вот такая креативная идея

Даха

Ислам=вера=религиозный бред, но спешу вас успокоить: он лечится

Алексей Петрыкин

я атеистка, но ислам даже верой язык не поворачивается назвать.

Мария Кальдина

Моё мнение: Отчасти, но основа и смысл-общие.

Татьяна Кузнецова

что хорошего мог придумать старый педофил муххаммад? лишь то, что весь мир должен сдохнуть под ногами арабов. "исламское государство" со своими зверствами- вот реальное порождение ислама.