Лидия Ежова

Нотариальное соглашение

Происходит развод между двумя супругами не проживающими совместно и живущими своими жизнями около 10 лет, есть общий единственный для обоих ребенок. Сейчас муж (у которого к слову появилась женщина с ребенком и сосет из него деньги) просит развод. Раздел имущества по сути возможен, но большинство имущества принадлежит мужу и нажито уже в период раздельного проживания. Может ли жена без раздела имущества потребовать от мужа при разводе заключить нотариальное соглашение что все имущество с обеих сторон в будущем (т. е. после смерти) будет передано единственному общему ребенку и любые действия с крупным имуществом (как минимум с 3х комнатной квартирой и автомобилем Toyota Land Cruiser Prado) должно происходить с согласия ребенка (ребенку 21).

Ребенок девочка, жена не хочет именно разделения имущества как такового, так как это нанесет материальный урон мужу, а часть его имущества такое как дорогостоящие большегрузные автомобили, прицепы и т. д. то чем он зарабатывает деньги. Жена просто хочет обезопасить своего ребенка от возможных действий с имуществом под влиянием новой пассии мужа.

Мария Рыжик

Обратитесь к адвокату.

Снежана Красноярова

Маразм.. . 1) Все имущество приобретенное в браке (независимо от того проживали ли супруги вместе или нет) считается совместно нажитым и делиться поровну. Т. е. либо делят при разводе, либо до развода продают или переоформляют на сына или на кого душе угодно.. .
2) Ребенок в 21 год уже не ребенок, а взрослый человек. И другие взрослые люди - его родители не обязаны перед ним отчитываться, как потратить заработанные ими деньги или имущество. А то типа получится, папа, я не разрешаю продавать Крузик, потому что он мне нравится, я сам хочу на нем девочек катать...

Александр

При разводе жена ничего требовать не вправе, т. к. развод это одно, а раздел - другое. Совместить оба события можно при условии что имущество, подлежащее разделу стоит не более 50000 руб. Муж с легкостью докажет что нажитое имущество было в период раздельного проживания и ничего жене и тем более ребенку не достанется. Нашли ребенка 21 год - он уже сам должен себя содержать и о родителях заботиться.

Олячк@ Рыжов@

всё зависит от папы а принудительно отписать своё имущество мужчину вашего бывшего ни кто ни в праве заставить имущество своё после смерти он может отписать кому угодно и куда угодно

Ира Колегова

Решает в этом случае б. муж. А если у него еще ребенок появится? То как вы будете делиться? А если он брак зарегистрирует? То как? Делитесь сейчас при разводе, иначе можете вообще остаться не с чем .А соглашение -это чушь, только договор дарения и завещание будут играть роль.

Альфия Саитова

можно заключить ЛЮБОЕ соглашение но вот как оно будет исполняться... Можно воспользоваться лакуной в законодательстве (отсутствие обязательных сроков регистрации права собственности) и. конечно, если отец на это согласится - уже сейчас оформить договор дарения "дитяти"всего дорогостоящего имущества. а право собственности на него не изменять - пусть папа им пользуется, но без права отчуждения и распоряжения

Захар Паламарчук

правильно оформить документы у нотариуса

Сара Рахматуллаева

Если папа меркантильной половозрелой девицы не дурак, то скоро станет отцом ребенка пассии с последующим его усыновлением. Дележ примет новый интересный оборот...

Руслан Жаров

не может жена заключить соглашение, ограничивающее права собственника имущества.

Serega Molot

можно и такое составить у адвоката тоже.

Maksim Bezbah

Требовать не может, т. к. это соглашение, требуемое согласия.. .
Требовать раздела может в суде.
Всё будет поделено пополам без учёта интересов ребёнка.

Алексей Тумаков

конечно, ситуация у Вас не простая.
Действительно, формально имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, но с другой стороны супруг, проживавший отдельно может обратиться в суд с требованиями о признании всего имущества, приобретенного в период раздельного проживания, его индивидуальной собственностью.

Супруги могут определить судьбу своих имущественных прав и обязанностей, заключив либо:

- брачный договор, заверенный нотариально, либо

- соглашение о разделе имущества супругов в простой письменной форме.

У каждого из вариантов есть плюсы и минусы.

Вам необходимо решать свою проблему в рамках очной консультации

Сергей Васильев

Муж может составить завещание, что после его смерти все его имущество достанется детям (например) тогда в случае его смерти дочь ваша (мало ли вдруг у него еще дети будут) получат его имущество