Ма
Маришка

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства (только через месяц после его возбуждения)

Пришло постановление о возбуждение исполнительного производства, взыскивают задолженность по жкх основываясь на судебном приказе ( о существовании которого также не был уведомлен должным образом) , итого получается что в постановлении установлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения и 10-ти дневный для обжалования, дата возбуждения исполнительного производства 2 сентября этого года, получен только сегодня, есть ли методы как данные притязание оспорить основываясь на том что не был уведомлен?

Павел Ребровский

Если есть банковская карточка, то посмотри. Может уже обули. Для этого и хотели, чтобы вся наличность была картах.

Azamat Wood

Можно отменить судебный приказ, но всё равно взыщут то же но уже в исковом порядке.
Что в твоём понятии "не был уведомлен должным образом"?

Татьяна Левина

Под роспись получил?
Подавай заяву об отмене судебного приказа, если есть что оспаривать.... Желательно дату получения приказа подтвердить

Екатерина Рублёва

Можно затянуть. Подавай заявление на восстановление срока на обжалование судебного постановления и одновременно заявление о приостановлении исполнительного производства. А в суде начни качели - пусть доказывают правомерность выставленных счетов. К примеру, собственники платят деньги за обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома. Именно из этой статьи расходов они воруют много денег. Пусть несут в суд годовой отчёт о расходовании денег именно на твой дом и чтобы всё сошлось копейка в копейку и все документы о произведенных на дом затратах сходились с полученной со всех собственников МКД денег.

Pa
Pavel

В суде восстановить 10-дневный срок отмены приказа..