Евгений Харитонов

как взять кредит в 18 лет на свой бизнес

это возможно? не хочу работать на других хочу работать на себе мне нужно 100 150 т р

Альфия Левина

взять можно, но в нормальном банке тебе кредит не дадут.
Дадут тока под высокий %. Да и сотку полторы не дадут, придется брать 2-3 кредита в разных компаниях.

Но лучше не стоит у таких брать, ты не погасишь.

Уже через пол года со 150 т. р. ты будешь должен 400 (примерно)
И вообще чисто мое мнение: На себя работать конешно клево и все дела, но поверь не все так легко и просто как кажется, даже если ты уверен в успехе. Поработай на дядю пока лучше немного, как разберешься во всем получше так и откроешь "заодно и денег накопишь"

Светлана Романихина

Идешь в банк и оформляешь - делов-то.. . молодой еще - жизни хватит, чтобы расплатиться с банком.

Сергей Я

Правильно мыслишь - работать на дядю не дело. только вот готов ли ты?
я бы на твоем месте заработал сам, а через года 2 смело открыл свой бизнес, не влезая в кредиты. заодно поумнеешь к тому времени, узнаешь людей. ну и обдумаешь всё хорошенько)

Дария Хакбердиева

Врут при выдаче кредита преподло !! "Сбер" говорит о 14%, а выплачивать приходится 70 % годовых и не один год. . Не надо брать. . Вешаются заемщики от безысходности. . Заработай 100 тыс. ( курьером) и начинай бизнес на свои. . Но и это дрянь в нашей Раше. . Почитай в Инете. . ИП не подашь декларацию вовремя на 138 тыс. страховых сборов попадаешь. . И прочие сюрпризы..

Олежка Баскаков

Брать потребительский кредит на бизнес, не самый лучший вариант, т. к. проценты будут большие и вы будите нести персональную ответсвенность. Лучше создать ООО и уже от юр лица брать кредит, так, если бизнес прогорит, у Вас хотябы личное иммущество банк не заберёт