Валерий Зимин

Кто не успел подать заявление о двойном гражданстве до 4.10. 2014 г, теперь всю жизнь прятаться от штрафа в 200 000 р?

Причин много по которым человек не успеет подать заявление. И что он сразу становиться уголовным преступником, вынужденным всю жизнь прятаться от возмездия???

Наталия Немировская

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным (ред. от 21.07.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)" target="_blank" >законом
порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p126© КонсультантПлюс, 1992-2014

Иван Шилович

Вообще-то, Вы еще не опоздали - у Вас есть еще весь сегоднеший день, при этом Уведомление ( с иными предусотренными документа) Вы можете лично представить в тер. орган ФМС по месту жительства (или пребывания) ИЛИ подать через любое почтовое отделение, при этом прием Уведомления подтверждается подписью сотрудника почты и и оттиском календарного почтового штемпеля.
Даже если сдадите с опазданием, то штраф за НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ подачу такого уведомления составляет от 500 до 1000 руб (ст. 19.8.3. КоАП РФ) . Да и вряд ли за просрочку в несколько дней СРАЗУ начнут офрмлять администраивное нарушение - сейчас такой вал этих Уведомлений, что работники ФМС и так не справляются и им просто не до штрафов. .
Но кто и вправду "всю жизнь" (или достаточно долго) намерен ПРЯТАТЬСЯ, тот действительно рискует привлечением (рано или поздно) к уголовной ответственности по ст. 330.2 УК РФ, в т. ч. с наложением штрафа ДО 200 000 руб.

Omar Roshaan

До 200000 это если всю жизнь прятаться и потом вдруг поймают. А если подать с опозданием, то от 500 до 1000 по 19.8.3.

Светлана Щипкова

Провентилируйте закон еще где-нибудь. . Уж больно "маразменно" звучит : опоздал-уже преступник..

Стиночка Ахмедуллаева

иди и подай с опозданием и ничего тебе не будет - кстати 4 окт только завтра