Tatiana R

неужели вы думаете Что нарисованная икона святой Матрёны может помочь?

Оксана Антоневич

нет. и не поможет.

Павел Сорокин

Мне вспомнилась басня "Мартышка и очки". Очки не действовали, даже когда мартышка нанизывала их на хвост. Дело было в том, чтобы правильно пользоваться очками. Так и святые предметы не действуют, если человек не имеет духовного навыка обращения с ними.

Александр Березин

Нет что за тупой вопрос

С6
Сергей 69

Молитва помогает

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити намвся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Наталья Гусева

Помогает не икона, а безусловная уверенность, что она поможет. Все, что управляет этим миром, находится выше материи. Это мысли, желания, ощущения, намерения - все это еще не изученная область.

Александр Новичков

Смотря в чем, ведь можно ее использовать для выноса мусора, на нее смести-тогда и поможет в выносе мусора.

Андрей Власов

конечно
особенно здорово помогают кости, тряпки, которые, якобы, носил тысячи лет назад, какой то бомж

Олег Харченко

Ну В. Кличко же помогла понять истину бытия. Удар был такой сильный что даже задребезжали стекла.
http://perakula.ru/incident/400-klichko-udarilsya-ob-ikonu.html

Светлана Тазина

конечно
ведь наши иконы самые самые красивые лол

http://www.youtube.com/watch?v=l5c9dGt-kYU

Серых Ирина

Вы же балдеете от нарисованных банковских билетов когда они хрустят в ваших руках ?

Анна Галкина

....посмотри фильм Эффект Богарне....

Alexandr

Помогает вера, а икона - просто проводник веры человека.

Диана Базанова

Да, потому как ведь по началу рисуют икону, с душой и верой что она поможет людям и еще помогает молитва в каком то деле и т. д. А еще ее перед этим освещают.

Володимер Олiйник

Для Евгении Нескиной ...Правильно но только не уверенность иначе умалишенные, которые уверены в своих зрительных и слуховых галлюцинациях весьма ощутимо бы влияли на материальный мир, но этого не происходит ...Думаю, что вся сила человека в его внутреннем потенциале мозга, который он способен открыть через молитвы, мантры, заклинания, заговоры и тп.... правильные и правильно пронесенные, вряд ли эти процессы связаны с осознанным мышлением и соответственно осознанием уверенности.
Естественно культовые (храмы, иконы, идолы и тп. ) вещи сами по себе не являются источником тех скрытых энергетических процессов, которые помогают человеку, но они помогают человеку достичь того состояния при котором человек открывает эту внутреннюю скрытую силу.. . Про храмы это конечно отдельная история, но всё таки думаю больше зависит от человека ...

Катя Родина

Конечно! Если её как следует облизать...:))

Юл
Юлия

святая матрёна сама не смогла жопу свою устроить и вряд ли чем поможет, но некоторым нужен в жизни культ святого человека, им это душу видимо греет.

Светлана Даниличева

Может.
Ведь перед этой картинкой люди В ИТОГЕ просят БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ!

Ленка

Не икона Матроны, а Матрона помогает.

Владимир Шкваркуненко

Может, важно найти ответ в чём. В отключении мозга-ума, в настройке на проблему, в отключении окружающего мира. Теперь этим занимаются психотерапевты, за деньги, а раньше только образа иконы достаточно было, чтобы выйти в свой внутренний мир духов и поговорить с ними, чтобы через внутреннее решить внешнее. Хотя настоящий гуру в качестве образа может применить и медитировать на камень. Иконы изначально рисовались по эзотерическим законам. Каждая линия и цвет имели смысл для глаза и мозга. По сути иконы-это преобразованные мандалы-источник энергии.

Саша Бурдин

в писаниях даже говорится, что бог може войти в любой рисунок. так в индийской традиции пищу готовят и сначала предлагают ее богу, тем самым ее освящая.