Юля Глазырина

В 90-е сша и ес хвалили РОССИЮ, а народ жил всё хуже и хуже, в 00-е жизнь налаживается, а сша и ес как взбесились, ПОЧЕМУ?

Как говорили древние: если тебя ругает враг, значит, ты на правильном пути. А вот если хвалит – тут надо задуматься!

сша и ес нахваливают украйну, а народ ти как?... карашо?

Наталья Торгачева

Именно потому. Ни СГА, ни ЕС сильная Россия не нужна, нужна Россия слабая управляемая, готовая решать их внешнеполитические задачи за свой счет. Именно поэтому Россия со своими собственными внешнеполитическими интересами для них так нежелательна, отсюда такое раздражение и санкции. Россия вернула Крым? - Ату ее! А ведь когда воссоединились две Германии, когда ФРГ проглотила независимое государство Западного Берлина, никто и не пикнул, даже намека на слово "санкции" не прозвучало! А ведь были нарушены Хельсинкские соглашения 1972 года о нерушимости послевоенных границ ! (это для справки, кто начал первым и кто создавал прецеденты!)

Ksю Анатоlьevна

Вот почему так? . Все хорошее - это дело рук руководства страны, а все плохое - дело рук пиндосов. И наших олигархов сделали пиндосы, и ракеты на старте взрываются из-за пиндосов, и здравоохранение вместе с образованием разрушили пиндосы. Если так рассуждать, то в пиндосии только тем и занимаются, что вредят нам. А может быть это в нас говорит комплекс неполноценности?

Катя Стрелкова

Помните давнюю поговорку:
"Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Вот и с евреями-янками вместо "немцев" такой же расклад.