Альберт Туляков

Почему израильские винтовки не помогли карателям, участвующим в оккупации Донбасса?

По данным источников в Армии Новороссии, в аэропорту Донецка штурмовыми
группами ополчения уничтожен т. н. 1-й батальон специального назначения
Нацгвардии Украины.

Это подразделение, набранное из проверенных
бандеровских боевиков, считалось идейным. Батальон был сформирован еще
15 марта этого года из «бойцов самообороны Майдана» . Бандеровцы прошли
месячную подготовку на базе воинской части специального назначения и 15
апреля заступили на боевое дежурство в район Изюм-Славянск.

Каратели
отличились особой жестокостью в ходе боевых действий в районе Славянска
и соответствующим отношением к пленным и местным жителям.

На
параде в честь «независимости Украины» 24 августа этого года батальон
прошел в строю, имея на вооружении израильские штурмовые винтовки TAR-21
(Tavor Assault Rifle-21).

Винтовки «Тавор» калибра 5,56×45
названы по имени горы Тавор («Фавор» в русской транскрипции) , на севере
Израиля, упоминающейся в Ветхом Завете, а индекс «21″ обозначает
нацеленность оружия в 21 век.

Израильские винтовки не помогли карателям, участвующим в оккупации Донбасса.

Источник: http://voenkor.info/v-ae-roportu-donetska-unichtozhen-1-j-batal-on-spetsnaza-natsgvardii/

Т*
Тонька ***

Оружие это всего лишь железка. Солдат важен.

Артур Москва

две большие разницы... когда ты идешь агрессором и когда защищаешь свой дом и своих детей... оружие не при чем.. дух

Александр Приходько

Сцуки калибр не тот Военторгу не подойдут

Елена Бодрова

Первого батальона не бьіло в аеропорту. Он не уничтожен, а планово вьіведен на ротацию в минувшие вьіходньіе. Про боевьіе качества винтовки спрошу у дочери, она принимала непосредственное участие в подготовке и действиях батальона.