Евгения Енот

Посоветуйте, какие лучше постелить полы на кухне. Плитку или же ламинат?

Tohir

плитка практичнее. ламинат уютнее.

Андрей Литвинов

Категорически против ламината!

Да
Дарья

плитка или линолеум. Ламинат не выдержит кухонных баталий)))

Алевтина =)

Приглядитесь влагостойкий ламинат под плитку . Вы так убиваете двух зайцев . У вас и плитка и ламинат . От плитки не отличиш.

Олег Андреев

Плитку. Ламинат боится сырости. Если побежит мойка, то под ней полностью придется заменять полы.

Андрей Франчак

У нас плитка. А у наших друзей вдоль шкафчиков плитка, а на остальной части кухни ламинат. Лет 8 уже лежит, всё нормально.

Ми
Михаил

конечно плитка, у нас керамическая плитка, очень красиво и уютно, кстати она не холодная, ноги не мерзнут.

Никита

Я считаю, что мы меняем полы к кухне не так часто, поэтому стоит
стелить один раз качественный и не думать о полах долго. Вот мы постелили
на кухне ламинат и пока довольны. У всех покрытий есть свои плюсы и
минусы и подходят они не ко всем помещениям, а какой пол лучше постелить
на кухню можно прочитать и решить для себя вот здесь
http://kitchenguide.ru/chto-luchshe-dlya-kuxni-plitka-ili-laminat/ Нам
эти рекомендации помогли при выборе пола на кухне.

Ayax

Я за плитку... положил и забыл...

Анна Николаева

Плитку НО полы с подогревом иначе не комфортно будет ногам зимой.

Константин Харитонов

Я за линолиум на кухне, а в остальных комнатах у меня ламинат.

Олеся. Цухт.

Ламинат:
Износостойкость полностью зависит от класса ламината. Если доску 31-го класса класть в любом месте с высокой проходимостью точно опрометчиво, то ламинат 33 класса может выдержать круглосуточные соревнования по чечетке на шпильках в течение нескольких лет. Разумеется, чем выше класс — тем больше стоимость. Высокой влажности ламинат точно не любит. От замка его торцы начинают разбухать и вздуваться. Однако влажность должна быть ОЧЕНЬ высокой. Колебания температуры в широчайшем диапазоне не страшны: доски ламината лежат на полу свободно, и ничто не препятствует их тепловому расширению и сжатию. А вот вода на полу — это очень серьезная проблема для ламината. И здесь неважно, какого ламинат класса и является ли он влагостойким: в воде МДФ разбухает неизбежно. В горячей — быстрее; в холодной — медленнее.
Плитка:
Пролитая на пол вода никому не повредит. Мало того: кафель при качественной заделке швов не даст воде просочиться к соседям снизу, что однозначно стоит отнести к плюсам. Кафель — жесткое покрытие. Упавшая на пол чашка, скорее всего, превратится в осколки. Верно и обратное: упавший на пол тяжелый и твердый предмет в принципе может расколоть плитку. Но только при наличии под ней полостей. Внимание: при укладке кафеля своими руками инструкция предписывает наносить плиточный клей не отдельными нашлепками, а сплошным слоем. Каверн, незаполненных областей под плиткой быть не должно. Кафель имеет высокую теплопроводность и теплоемкость. Босиком на нем стоять холодно. Шумоизолирующие качества минимальны. С этой точки зрения он проигрывает ламинату в пух и прах.

Что выбирать решать конечно Вам, и тот и другой материал подходит для кухни.

Жанна Сулейманова

На кухне лучше линолеум Плитка холодная а ламинат жалко Вдруг свекла на пол упадет

Павел Быков

плитка может расколоться если на нее чтото уронить она холодная .ламинат боится воды. я пришла к выводу что лучше линолеум

Степан Палик

Муж стелил ламинат, самостоятельно, по этому мастер классу, http://www.rmnt.ru/story/construction/685513.htm, я довольна, до этого была плитка и нужно было постоянно ходить в тапочках ( ноги мерзли сильно) , посуда падала, сразу разбивалась, вообщем мне не понравилось когда на кухне плитка, мой совет, стелите ламинат, а самостоятельно еще и дешевле!