Олег Мартынов

Какой закон применять? 94 или 44 ФЗ?

В декабре 2013 года заключен муниципальный контракт на вывоз ТБО. Исполнение - с 2014 года. Сейчас необходимо увеличить цену контракта на 10% в связи с увеличением объема работ. Какой закон применять 94 ФЗ или 44 ФЗ?

Ирина Свирина

По 44 фз, конечно.
Вы публиковали (должны были публиковать) данную закупку по 94-ФЗ, но исполнение и финансирование уже в 2014 г. , а это уже бюджет, из которого будут изыматься денежные средства уже по 44-фз. Ваша закупка пойдет в План-график 2014 г. , т. к. оплата из бюджета текущего года, а не 2013.

Помимо этого Вам необходимо будет (если Вы НЕ публиковали данную закупку в ЕАСУЗ в 2013 г. и не размещали на ООС) забить информацию о данном контракте на ЕАСУЗ в плане-графике 2014 г. , хотя указываете дату подписания от 2013 г. , затем забить аналогичные данные на ООС и позвонить в службу поддержки ЕАСУЗ, чтобы они сгенерировали эти два контракта в единый (провели интеграционную связь) . После этого вам нужно будет заполнить исполнение по контракту, когда он будет уже исполнен.

По такому же принципу Вы будете разыгрывать аукционы в конце 2014г. , на исполнение в 2015 г. и они пойдут в план-график 2015 г. , т. к. оплата по исполнению будет взиматься из бюджета 2015 г.

Желаю Вам удачи!