Юдина Юлия

44-фз Неустойка по задержки оплаты заказчиком госконтракта

Если заказчик оплатил с задержкой в месяц, но поставщик не хочет его наказывать. Имеет ли право Поставщик не требовать неустойки с Заказчика.

Алексей Грибанов

Если П отказывается от претензий к З, то можете и не платить неустойку,
Только желательно получить документ от П о том, что не имеет никаких претензий.

Aнна Дьякова

ну это конечно дело личное поставщика.. Но вот со стороны Заказчика я бы себя обезопасила... письмецом хотя бы от Поставщика, претензий не имеем, к срокам и качеству, к оплате.. Все довольны, все спокойны