Максим Борисов

подскажите проверенную выпечку на кефире ни разу не пекла хочется что то вкусненького но без заморочек помощь профи

Ев
Евгений

Оладушки. Мука, кефир, если есть дрожжи, или разрыхлитель, для пышности, яйца, соль и сахар.

ОК
Олег Кирьянов

мне нравится этот пирог http://forum.say7.info/topic11851.html Тесто мешаю все вместе в комбайне (его много-полная чаша) , форма большая на всю духовку .иначе время увеличивается почти вдвое. Ну на верх у меня конфетюр их груш

Оксана Харитонова

Шоколадные маффины:
масло сливочное 120 г, сахар 150 г, какао 50 г, мука 180 г, кефир 300 мл, яйцо 1 шт. , сахар ванильный 10 г, разрыхлитель ½ ч. л. , сода пищевая ½ ч. л. , соль
¼ ч. л

Прготовление:

1. Смешать муку, какао, разрыхлитель теста, соду и соль.

2. Мягкое сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром до бела. Затем добавить яйцо и хорошо взбить миксером.

3. Добавляя частями поочередно муку и кефир, замесить тесто.

4. В формочки для маффинов (у меня силиконовые) выложить по 1-2 ст. ложке шоколадного теста.

5. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 25-30 минут.

Приятного аппетита!

Юлия Борисова

хачапури, вместо мацони лейте кефир

Екатерина

Мой первый торт бисквит из сметанного теста (получается всегда) : 4 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст. кефира (сметаны - даже лучше) , 3 ст. муки, 1,5 ч. л. соды, щепотка соли. Хорошо перемешать, тесто разделить на 2 части. Одну выпекать при 180С 20-25 минут, в другую часть теста добавить 2 ст. л. какао, перемешать, выпекать так же. Приготовить сметанный крем. Перемазать 2
корж, верх и бока.

Оксана Долгова

Пирог на кефире с вареньем

Простая, быстрая и вкусная выпечка, пеките хоть каждый
день. Кефирный пирог, обладает достаточно влажной и плотной консистенцией, он
долго будет свежим.

Ингредиенты: кефир, любое варенье (по 1 стакану) , мука
(1,5 стакана) , яйца

(2 шт) , сахар ( 0,5), сода (1 ч ложка) .

Соду погасим при помощи варенья, должны появиться пузыри.
Взбиваем яйца с сахаром, перемешиваем с кефиром, засыпаем муку и месим тесто. К
тесту добавим варенье и еще раз хорошо вымесим. Смазываем форму маслом и
выливаем тесто. Ставим в духовку примерно на 20-25 минут. Готовность пирога
определяем сухой лучинкой. Если пирог готов, остужаем и разрезаем пополам,
промазываем вареньем. Подавать пирог можно прямо горячим.

----------------------------------------------------------------------------

Творожный пирог на кефире

Кстати, такой творожный пирог вполне можно заморозить в
морозилке до прихода гостей, затем разогреть в микроволновке или духовке - он
станет мягкий и свежий.

творог (200 г) , кефир (200 гр) , сахар, мука (по 1
стакану) , яйца ( 3 шт. ) , яблоко ( 1 шт, крупное) , сода ( 1 ч. л. ) , немного
соли, ванильный сахар, корица .

Смешаем яйца с сахаром и добавим кефир, сыпем соду,
ванильный сахар и щепотку соли, затем муку и перемешаем. На крупной терке
натираем яблоко и смешиваем с творогом. Добавляем в тесто полученную массу.
Смазываем форму маслом и помещаем туда тесто. Выпекаем при температуре 200
градусов.

Примерно полчаса.

----------------------------------------------------------------------------

Пирог на кефире шоколадный

мука ( 3 стакана) , кефир ( 300 мл. ) , яйцо ( 3 шт) ,
сливочное масло ( 100 гр. ) , сахар (1 стакан) , какао ( 50 грамм) , шоколадная
стружка.

Этот быстрый пирог побьет все рекорды экономии времени.
Для того чтобы его приготовить, достаточно смешать ингредиенты и добавить
погашенную уксусом соду. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 25
минут. Готовый пирог можно украсить шоколадной глазурью или полить растопленным
на водяной бане шоколадом и засыпать шоколадной стружкой.

----------------------------------------------------------------------------