Ал
Алексей

Договор комиссии, как использовать кассовый аппарат и оформлять кассовую книгу ?

Здравствуйте, Ситуация : ООО "ФИРМА" (УСН доход -расход 10%) заключила договор "Контрактного производства из давальческого сырья" с ИП ( производителем Краски ; УСН Доход 6%) у которой есть кассовый аппарат. Цель ^ Проводить всю реализацию товара ООО "Фирма" через кассовый аппарат ИП чтобы самим не тратится на аппарат, обороты не большие. Дальше уже вопрос -нужно ваше мнение о правильности принятого решения: ООО заключает с ИП договор комиссии по которому ИП занимается продажей ею же произведенного для ООО товара (красок) . Вопрос №2 есть ли минимальный размер вознаграждения за ведение комиссии и при контрактном производстве? Вопрос №3 Для оформления кассовых операций в ИП сколько кассовых книг нужно использовать? Собственные деньги идут через Отдел 1, деньги ООО через отдел 2, на кассовом аппарате .Z отчеты включают общую сумму сделок. Если есть специалисты этой области прошу помочь.

Вероника Лукьянова

Минимальные размеры комиссионного вознаграждения законодательно не устанавливаются. Кассовая книга одна. Пусть ИП приходует деньги по отделам. Где Ваш бухгалтер? Если такие вопросы для Вас проблема, то надо нанять профессионала, хоть штрафов и пени не будет. И УСН 15%, а не 10%.