Janna Carapencova

Электромонтёры и энергетики, подскажите...

Если "с нуля" собираем и монтируем новую сборку РУ-0,4 кВ в ТП к трансформатору, обязательно ли в её вводной ячейке, наряду с автоматическим выключателем, должен быть ещё рубильник, какой-нибудь трёхполюсный РЕ 19-41 для видимого разрыва контактов? Это где-то регламентируется?

Кристина Глинова

Вы уже сами все сказали. Для видимого разрыва, до автоматов. Автоматы бывает, хоть и редко залипают. Читайте ПУЭ.

Анатолий Степовой

Да. при ремонтах должен быть видимый разрыв

Санек Соколов

Вводной щит уже имеет свой рубильник, с губками и ножами той мощности, на которую рассчитан сам щит, это обязательное условие по ПУЭ

Алена Лазарева

В ТП РУ -0.4 кВ автомат, в ВРУ-0.4 кВ дома рубильник, автоматы на этажных сборках.

Р;
Рост ;-)

Ухты какая умная! Я так и не понял, чо в этом вопросе написано. Слова все научные. О_о