Денис

Иностранный язык и путешествия

В поиске "хорошего" учебника испанского языка нашел вот это :

А какие интересные случаи с языками были у Вас?

Ол
Олег

Один раз сидели с дружбаном в немецком баре и там официантка мимо нас проходила, её кто-то случайно толкнул и она чуть не опрокинула на моего дружбана бокалы с вином. Мужик за соседним столиком увидел эту ситуацию и говорит ему "Ду хаст Швайн гехабт", что переводится как "Тебе повезло". Однако мой дружбан был не силён в немецком и перeвёл эту фразу дословно. А дословно эта фраза значит: "Ты имел свинью". И зарядил немцу в дыню. Потом долго перед ним извинялся за неправильный перевод и неправильную реакцию 🙂

ОК
Ольга Коновалова

учебники для изучения русского языка для иностранцев)) )

Собит

Очепятка)

Катерина

а институт-то какой? Родина должна знать своих корифеев испанского!

Татьяна Печавина

В одноклассниках сейчас "ходит" фотография из какой-то российской школы: КАБИНЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛЕТЕРАТУРЫ))))